АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.05 | 13:50

Последнее предупреждение

21 мая на Вацлавской площади пройдёт митинг протеста профсоюзов против реформ Правительства.

Главный организатор акции – Чешско-моравская конфедерация профсоюзов (CMKOS). По словам зампреда CMKOS Вацлава Пицла, субботняя демонстрация станет последней.

Если Правительство Петра Нечаса не откажется от ряда реформ, профсоюзы перейдут к радикальным мерам. Какую именно форму они примут, будет решено на общем собрании профсоюзов на следующей неделе. Не исключена возможность объявления забастовки.

Напомним, что членов профсоюзов не устраивает, прежде всего, социальная реформа, а также налоговая реформа, которую готовит Министр финансов Мирослав Калоусек.

|
Источник: Информ Прага
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

В Праге прошла демонстрация протеста против социально-экономической политики властей
148 тыс человек приняли участие во всеобщей забастовке работников бюджетного сектора экономики Чехии
В Чехии во всеобщей забастовке принимают участие 100 тыс.бюджетников
8 декабря в Чехии состоится всеобщая забастовка госслужащих
Чешские профсоюзы настроены решительно
Чехия готова к забастовкам
Мировые профсоюзные новости
21.05 | 09:49 Израиль: Профсоюз врачей принял решение ужесточить забастовочные санкции в знак протеста против стагнации переговоров с министерством финансов по поводу нового коллективного трудового договора.
21.05 | 09:21 Швейцария: Профсоюзы, действующие в компании IBM и входящие в МФМ, ЕФМ и Глобальный профсоюз UNI, договорились о подписании соглашения о создании Глобального альянса профсоюзов IBM.
20.05 | 14:01 США: В четверг суд Сан-Франциско принял к рассмотрению иск 22 граждан Аргентины, обвиняющих автоконцерн Daimler AG в причастности к похищениям, пыткам и убийствам рабочих в период правления военной хунты в 1970-х годах.
20.05 | 13:38 США: Более 2 800 медработников из 80 клиник, больниц и медицинских учреждений со всего Лос-Анджелеса приняли участие в 24-часовом марше в знак протеста против предполагаемого сокращения заработной платы.
20.05 | 13:17 Израиль: Глава профсоюза врачей попросит премьер-министра Биньямина Нетаниягу немедленно вмешаться в кризис, начавшийся с трудового конфликта и поразивший всю систему здравоохранения.
19.05 | 13:50 Чехия: 21 мая на Вацлавской площади пройдёт митинг протеста профсоюзов против правительственных реформ. Если правительство Петра Нечаса не откажется от ряда реформ, профсоюзы готовы перейти к радикальным мерам.
19.05 | 09:04 Израиль: Профсоюз врачей сообщил, что в рамках продолжения забастовочных санкций в воскресенье, 22 мая, все государственные больницы будут работать в субботнем режиме, плановые процедуры и операции будут отменены.
18.05 | 16:35 США: Нужна солидарность! На фабрике французской ТНК Roquette в штате Айове продолжается отчаянное противостояние работников и их профсоюза BCTGM и корпорации, задавшейся целью раздавить их любой ценой...
18.05 | 14:37 Палестина: Более 11 000 сотрудников Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам начали забастовку в секторе Газа, которая будет продолжаться два дня в знак протеста против отчисления двух сослуживцев.
18.05 | 09:22 Финляндия: Финский профсоюз электриков Сяхкёлийтто (Sähköliitto) призвал к блокаде эстонской фирмы United Brothers OÜ из-за проблем с выплатой заработной платы.
18.05 | 09:04 Израиль: Продолжаются забастовочные санкции врачей. Сегодня будут бастовать семейные врачи и врачи-специалисты больничной кассы "Шерутей бриют Клалит" в округе Дан-Петах-Тиква, в Хайфском округе и в Западной Галилее.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: