АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.05 | 09:04

Врачи больничной кассы "Клалит" будут бастовать в округе Дан, Хайфе и Галилее


Продолжаются забастовочные санкции врачей. Сегодня будут бастовать семейные врачи и врачи-специалисты больничной кассы "Шерутей бриют Клалит" в округе Дан-Петах-Тиква, в Хайфском округе и в Западной Галилее. В забастовке примут участие медики в Рамат-Гане, Гиватаиме, Петах-Тикве, Хайфе и Крайот.

При этом поликлиники "Шерутей бриют Клалит" в указанных населенных пунктах будут работать: пациенты смогут приобретать лекарства в аптеках, проходить процедуры у медсестер, пользоваться услугами лабораторий, регистрации и рентгена.

Кроме поликлиник вышеназванной больничной кассы, в среду будут бастовать представительства министерства здравоохранения ("лишкот а-бриют"), станции здоровья матери и ребенка "Типат халав", городские муниципальные врачи и школьные врачи в Тель-авивском округе, Центральном, Северном и Хайфском округах.

В каждом из бастующих округов будет работать дежурный врач, который будет заниматься неотложными случаями.

В четверг вновь будут бастовать операционные: врачи будут проводить неотложные операции, в том числе удаление онкологических опухолей.

В последний час представители профсоюза сотрудников больничной кассы «Леумит» заявили о том, что отменяют намеченную на завтра забастовку в поликлиниках центра страны.

Это решение связано с наметившимся прогрессом в переговорах между врачами и членами руководства этой больничной кассы.

В то же время сотрудники «Леумит» советуют своим пациентам: прежде чем идти на прием, следует выяснить по телефону, функционирует ли 18 мая тот или иной филиал в конкретном населенном пункте.

Использован материал: Zman.com

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

В понедельник возобновляется забастовка врачей. Расписание санкций на неделю.
На следующей неделе ужесточится забастовка врачей в больницах
Забастовка врачей: поликлиники не работают к северу от Тель-Авива
Врачи потребовали увеличить количество ставок докторов на 7000 в течение 10 лет
Израильские врачи бастуют
Переговоры врачей и минфина опять провалились, возможно ужесточение забастовки
Забастовка врачей расширяется, несмотря на планируемые на сегодня переговоры. Теперь бастуют и психиатрические больницы
Илан Левин извинился перед врачами. Все государственные больницы во вторник работают в субботнем режиме
Врачи подали жалобу на чиновника минфина: "Подстрекательства перешли все границы"
Профсоюз врачей объявил о возобновлении забастовочных санкций
Профсоюз врачей обвиняет министерство финансов в подстрекательстве против медиков
Очередной раунд переговоров врачей и минфина закончился безрезультатно
Врачи бастуют, больные болеют. Каждому свое
Студенты-медики отказываются учиться в знак солидарности с врачами
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман обещает: всем будет "весело"
Переговоры врачей с представителями минфина завершились безрезультатно
Переговоры с минфином не принесли результатов. Врачи возвращаются к работе
В Израиле начнется забастовка медперсонала - врачи перейдут на субботний режим
В среду начнется всеобщая забастовка в израильских больницах
В среду начнется всеобщая забастовка в израильских больницах
Забастовка врачей грозит перерасти в тотальную
На следующей неделе забастовка врачей возобновится
Решение проблемы врачей — легкое и опасное
Бастующие врачи: "Зарплата занимает последнее место в нашем списке приоритетов"
Второй день забастовки врачей: больницы работают по субботнему расписанию
Глава профсоюза врачей Леонид Эйдельман ушел с переговоров с минфином
Переговоры профсоюза врачей с минфином завершились безрезультатно
Яаков Лицман собирает совещание в надежде избежать забастовки врачей
Забастовка врачей начнется во вторник: бастуют больницы и больничные кассы
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман: ждите забастовки
20 000 врачей готовятся оставить пациентов в Израиле
Подробности о подготовке врачей к забастовке
Врачи в состоянии предзабастовочной готовности
Переговоры зашли в тупик: профсоюз врачей угрожает забастовкой
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман опубликовал список требований медработников
Мировые профсоюзные новости
19.05 | 13:50 Чехия: 21 мая на Вацлавской площади пройдёт митинг протеста профсоюзов против правительственных реформ. Если правительство Петра Нечаса не откажется от ряда реформ, профсоюзы готовы перейти к радикальным мерам.
19.05 | 09:04 Израиль: Профсоюз врачей сообщил, что в рамках продолжения забастовочных санкций в воскресенье, 22 мая, все государственные больницы будут работать в субботнем режиме, плановые процедуры и операции будут отменены.
18.05 | 16:35 США: Нужна солидарность! На фабрике французской ТНК Roquette в штате Айове продолжается отчаянное противостояние работников и их профсоюза BCTGM и корпорации, задавшейся целью раздавить их любой ценой...
18.05 | 14:37 Палестина: Более 11 000 сотрудников Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам начали забастовку в секторе Газа, которая будет продолжаться два дня в знак протеста против отчисления двух сослуживцев.
18.05 | 09:22 Финляндия: Финский профсоюз электриков Сяхкёлийтто (Sähköliitto) призвал к блокаде эстонской фирмы United Brothers OÜ из-за проблем с выплатой заработной платы.
18.05 | 09:04 Израиль: Продолжаются забастовочные санкции врачей. Сегодня будут бастовать семейные врачи и врачи-специалисты больничной кассы "Шерутей бриют Клалит" в округе Дан-Петах-Тиква, в Хайфском округе и в Западной Галилее.
17.05 | 18:02 Казахстан: На нефтепромысле Каражанбас в Мангистауской области приостановлена работа в связи с массовой акцией протеста работников компании "Каражанбасмун".
17.05 | 16:52 Австралия: Участники региональной конференции МФМ в Азиатско-Тихоокеанском регионе поддержали процесс объединения промышленных рабочих мира.
17.05 | 09:31 Профсоюзные организации, представляющие трудовые коллективы предприятий "ArcelorMittal" в странах СНГ, подписали Договор о сотрудничестве. Положено начало совместным действиям по борьбе с произволом собственника.
17.05 | 09:14 Представители входящего в IUF Органайзингового комитета работников плантаций FLOC стремятся донести свой призыв к соблюдению прав человека на табачных плантациях в США до представителей и акционеров Reynolds American и BAT.
16.05 | 18:19 Греция: Дипломаты пикетировали в понедельник здание МИД Греции, требуя остановить снижение их зарплат в рамках мер экономии, предпринимаемых правительством страны.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: