АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.06 | 14:26

В Австралии проходит забастовка работников угольных шахт BHP

Сегодня, 14 июня, шахтеры австралийского подразделения BHP Billiton Ltd. по добыче коксующегося угля вышли на забастовку впервые за последнее десятилетие.

Приостановку работы горняками на 6 часов во вторник также планируется повторить 15 и 18 июня. Участие в забастовке примут 4 тыс. шахтеров BHP Billiton Mitsubishi Alliance в австралийском Квинсленде.

Забастовки могут поддержать дальнейший рост цен на коксующийся уголь, которые на данный момент повышаются из-за недостаточных объемов мировых поставок в результате наводнений в Австралии, являющейся крупнейшим экспортером данного вида сырья.

Основными требованиями, которые выдвигают профсоюзы, являются безопасность при работе в угольных шахтах и повышение уровня заработной платы.

"Возможность перебоев в добыче станет хорошей поддержкой роста цен, - сказала аналитик Australia New Zealand Banking Group Ltd. Натали Робертсон. - Рынок уже в достаточно сложной ситуации из-за наводнений".

Начиная с 1 апреля цены на трехмесячные контракты на коксующийся уголь выросли на 47% и составляют рекордные $330 за тонну.

Rio Tinto Group, Xstrata Plc и BHP - среди крупнейших мировых сырьевых корпораций, которые не смогут полностью покрыть поставки по контрактам из-за наводнений в Австралии.

|
Источник: ИНТЕРФАКС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

Угольщики BHP Billiton проведут забастовку
Мировые профсоюзные новости
15.06 | 09:28 Греция: Крупнейшие профсоюзы страны проводят сегодня 24-часовую всеобщую забастовку против новых мер жесткой экономии, одобренных правительством. В течение всего дня будет прекращено морское и железнодорожное сообщение.
15.06 | 09:12 Израиль: Сегодня продолжатся забастовочные санкции в системе здравоохранения: утром не будут функционировать поликлиники в центральной части Израиля, от относящихся к больнице «Асаф ха-Рофе» в Црифине до «Меир» в Кфар-Сабе.
15.06 | 09:02 США: Благодаря достигнутым договоренностям с руководством крупнейшей Североамериканской компании школьных автобусов, более чем 20 тысячам работникам будут улучшены условия труда.
14.06 | 18:19 Колумбия: Страна названа самой опасной для развития профсоюзного движения. Об этом свидетельствует обзор «Репрессии профсоюзных прав и экономических свобод по всему миру»...
14.06 | 16:55 Греция: Профсоюз авиадиспетчеров не будет участвовать в намеченной на среду всеобщей национальной 24-часовой забастовке, чтобы не сорвать туристический сезон.
14.06 | 14:26 Австралия: Сегодня, 14 июня, шахтеры австралийского подразделения BHP Billiton Ltd. по добыче коксующегося угля вышли на забастовку впервые за последнее десятилетие.
14.06 | 10:17 Финляндия: В 6 часов утра в понедельник работники компании STEVECO начали забастовку длинною в 24 часа. Со слов работников они выражают протест против политики отдела по персоналу компании.
14.06 | 09:19 Казахстан: Рабочие «Каражанбасмуная» в Мангистауской области продолжают забастовку. Они требуют освобождение Натальи Соколовой, бывшего юриста этой компании.
14.06 | 09:02 Канада: Профсоюз канадских почтовых работников обвинил руководство Canada Post в провокации полномасштабной забастовки. Это, по мнению профсоюзных деятелей, преследует две цели...
13.06 | 16:38 Узбекистан: 11 июня Международная конфедерация профсоюзов (МКП) опубликовала пресс-релиз, в котором сообщает, что работодатели и профсоюзы объединяются в форум чтобы осудить "худшие формы" детского труда.
13.06 | 14:05 США: Продавец Apple store из Сан-Франциско по имени Кори Молл начал активную кампанию по формированию профсоюза в недрах IT-гиганта. С мая этого года он ведет активные переговоры с сотрудниками других магазинов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: