АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.06 | 09:02

Профсоюз канадских почтовиков обвиняет Canada Post в разжигании полномасштабной забастовки

Профсюз канадских почтовых работников обвинил руководство Canada Post в провокации полномасштабной забастовки. Это, по мнению профсоюзных деятелей, преследует две цели:
- привлечь внимание правительства к проблеме,
- оказать давление на власти в принятии закона, заставляющего бастующих в обязательном порядке вернуться на рабочие места.

Профсоюз CUPW (The Canadian Union of Postal Workers ) неоднократно предлагал, со своей стороны, прекратить ротационную забастовку, а работодателю возобновить переговоры по новому коллективному трудовому договору. Однако, вторая сторона отказывается идти на уступки.

На днях Canada Post объявила о сокращении графика доставки почты в крупных населенных пунктах до трех дней в неделю – понедельника, среды и пятницы. Однако, глава профсоюза считает, что в этом шаге администрации не было смысла, поскольку из-за забастовки страдает лишь менее одной трети потребителей, пользующихся услугами традиционной почты.

Профсоюз вновь призывает работодателя сесть за стол переговоров и найти выход из создавшейся ситуации, чтобы прекратить забастовку и возобновить нормальную работу почтовых сервисов.

|
Источник: Новый Канадец
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Мировые профсоюзные новости
14.06 | 18:19 Колумбия: Страна названа самой опасной для развития профсоюзного движения. Об этом свидетельствует обзор «Репрессии профсоюзных прав и экономических свобод по всему миру»...
14.06 | 16:55 Греция: Профсоюз авиадиспетчеров не будет участвовать в намеченной на среду всеобщей национальной 24-часовой забастовке, чтобы не сорвать туристический сезон.
14.06 | 14:26 Австралия: Сегодня, 14 июня, шахтеры австралийского подразделения BHP Billiton Ltd. по добыче коксующегося угля вышли на забастовку впервые за последнее десятилетие.
14.06 | 10:17 Финляндия: В 6 часов утра в понедельник работники компании STEVECO начали забастовку длинною в 24 часа. Со слов работников они выражают протест против политики отдела по персоналу компании.
14.06 | 09:19 Казахстан: Рабочие «Каражанбасмуная» в Мангистауской области продолжают забастовку. Они требуют освобождение Натальи Соколовой, бывшего юриста этой компании.
14.06 | 09:02 Канада: Профсоюз канадских почтовых работников обвинил руководство Canada Post в провокации полномасштабной забастовки. Это, по мнению профсоюзных деятелей, преследует две цели...
13.06 | 16:38 Узбекистан: 11 июня Международная конфедерация профсоюзов (МКП) опубликовала пресс-релиз, в котором сообщает, что работодатели и профсоюзы объединяются в форум чтобы осудить "худшие формы" детского труда.
13.06 | 14:05 США: Продавец Apple store из Сан-Франциско по имени Кори Молл начал активную кампанию по формированию профсоюза в недрах IT-гиганта. С мая этого года он ведет активные переговоры с сотрудниками других магазинов.
13.06 | 11:16 Норвегия: МФТ обращается к своим членским организациям с призывом поддержать сотрудницу норвежской фирмы DHL, уволенную 6 мая местным руководством, которое хотело избавиться от активного профсоюзного организатора.
13.06 | 09:28 Международный союз трудящихся и народов обратился к властям Казахстана с просьбой решить тяжелую ситуацию, сложившуюся вокруг работников нефтяных предприятий Мангистауской области.
13.06 | 09:02 Франция: Авиасообщение в стране с утра понедельника может быть парализовано. Профсоюз авиамехаников ранее заявлял о намерении начать бессрочную забастовку с требованием о повышении зарплаты на ?200-300.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: