АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.06 | 09:44

Канадская почта продолжает бездействовать


Канадский парламент должен был уйти на летние каникулы уже в пятницу. Однако, возможно, депутаты задержатся в Оттаве на несколько дней для того, чтобы принять закон о принудительном возвращении на рабочие места служащих почтового ведомства страны.

Конфликт между администрацией почтовых служб и профсоюзом продолжается уже более месяца.

Вначале почтовики объявили забастовку, а затем раздраженные их действиями руководители службы, в свою очередь, объявили локаут.

Так или иначе, почтовые отправления в настоящее время не могут быть доставлены по назначенным адресам, и это все больше затрагивает интересы практически всех граждан Канады.

Лидер официальной Оппозици Джек Лейтон пару дней назад пообещал, насколько он сможет, задержать процесс обсуждения закона о возвращении работников и возобновлении работы почты. Он считает несправедливым локаут и требует продолжать обсуждение деталей нового трудового договора.

Предложив на этой неделе закон "о принуждении", министр трудовых ресурсов Лиза Рэйтт пообещала, что любые рациональные предложения могут быть приняты. Лейтон вовсю критикует предложенное в проекте администрации почты понижение зарплаты служащих.

А вот премьер-министр Стивен Харпер считает это понижение вполне справедливым, особенно, если учесть внедряемые ныне на почте новейшие технологии, которые требуют все меньшего участия человека на сортировке почты.

|
Источник: torontovka
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Bookmark and Share Убытки от забастовки канадских почтовиков составили более 100 млн. долларов
Canada Post остановила работу из-за забастовки сотрудников
Профсоюз канадских почтовиков обвиняет Canada Post в разжигании полномасштабной забастовки
Мировые профсоюзные новости
24.06 | 15:43 Азербайджан: В Комиссии по вопросам госслужащих при президенте принято решение включить азербайджанских учителей и врачей в особую категорию госслужащих, вместе с сотрудниками правоохранительных органов.
24.06 | 13:05 ЮАР: Алмазодобывающая компания De Beers вступила в трудовой спор с Национальным союзом горных работников (The National Union of Mineworkers, NUM).
24.06 | 12:20 Бразилия: Забастовка рабочих Volkswagen в Сан-Хосе-дос-Пиньяс, входящих в CNTM/FS, членскую организацию МФМ, завершилась, продлившись почти 40 дней.
24.06 | 11:00 Казахстан: Работники, доведенные до отчаяния бедственным положением на Черемшанской птицефабрике объявили голодовку, требуя погасить долги и спасти предприятие.
24.06 | 10:03 Панама: Конфликт с учителями может привести к национальной забастовке, если требования педагогов не будут удовлетворены, предупредила Ассоциация преподавателей...
24.06 | 09:44 Канада: Парламент должен был уйти на летние каникулы уже в пятницу. Однако, возможно, депутаты задержатся в Оттаве, чтобы принять закон о принудительном возвращении на рабочие места служащих почтового ведомства.
24.06 | 09:22 Молдова: Ситуация на «Glodeni-Zahar» включена МКП в ежегодный обзор нарушений профсоюзных прав. Работники Глодянского сахарного завода уже около двух лет добиваются погашения задолженности по заработной плате...
24.06 | 09:01 Узбекистан: Накануне Всемирного дня борьбы за искоренение детского труда МОТ распространила доклад, посвященный принудительному труду детей на хлопковых полях в стране.
23.06 | 18:14 Израиль: Профсоюз медработников объявил, что на следующей неделе все так называемые внешние поликлиники в больницах страны будут закрыты в связи с забастовкой.
23.06 | 17:19 Филиппины: Мнение филиппинского матроса теплохода «Chikuma Rifer» и члена профсоюза о профсоюзной деятельности и актуальности морской профессии в наше время...
23.06 | 16:31 Швеция: По заявлению руководства Saab - компания больше не может выплачивать зарплату по причине элементарного отсутствия финансовых средств. Представители профсоюза потребовали срочно решить проблему с выплатой...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: