АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.06 | 09:22

В Великобритании сегодня должна начаться массовая забастовка госслужащих.

Британские преподаватели и госслужащие проведут сегодня в знак протеста против реформирования пенсионной системы общенациональную забастовку, которая грозит сорвать занятия в школах и нормальную работу пограничных пропускных пунктов.

Как ожидается, в акции протеста примут участие члены четырех британских профсоюзов общей численностью от 600 до 750 тысяч человек. Около 85% школ в Англии и Уэльсе будут полностью или частично закрыты. Отменяются занятия в 350 колледжах и 75 университетах страны.

Также будут закрыты суды, биржи труда, центры социального обслуживания населения, инспекции по сдаче экзаменов на получение водительских прав.

Пограничное агентство Соединенного Королевства распространило предупреждение о том, что из-за забастовки членов профсоюза государственных и коммерческих служб будет нарушена нормальная работа пограничных пропускных пунктов.

"Пассажиры, приезжающие в Соединенное Королевство, могут столкнуться с задержками при прохождении пограничного контроля. Эффект от забастовки может различаться в разных аэропортах, портах или международных железнодорожных терминалах. Мы задействуем экстренные возможности для того, чтобы свести задержки к минимуму", - говорится в сообщении.

Члены профсоюзов не согласны с предложенным правительством Великобритании планом реформирования пенсионной системы страны - повышением пенсионного возраста и механизмом расчета пенсии, при котором люди должны будут отчислять в пенсионный фонд больше денег, чем раньше, а пенсия будет рассчитываться не по последним годам стажа, а по среднему арифметическому за весь срок трудовой деятельности.

Между тем, правительство утверждает, что готово рассматривать компромиссные варианты и осудило проведение забастовки.

"Я не думаю, что есть повод для завтрашней индустриальной акции, в том числе и потому, что переговоры продолжаются. Лишь несколько профсоюзов решили бастовать. Мы предлагаем справедливое решение. Оно справедливо как в отношении налогоплательщиков, так и в отношении госслужащих, потому что мы хотим сохранить приемлемые пенсии для сотрудников бюджетной сферы", - заявил в преддверии забастовки премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Британские госслужащие готовятся к забастовке
Британские профсоюзы грозят миллионными забастовками
В Англии 30 июня пройдет крупнейшая забастовка госслужащих
Мировые профсоюзные новости
30.06 | 13:33 Финляндия: Разногласия между финскими авиадиспетчерами и их работодателями по поводу условий труда могут привести к задержке многих рейсов.
30.06 | 10:52 Казахстан: Около 300 бастующих за последние дни были уволены из ПФ «Озенмунайгаз». И более ста из них уже подали заявки на участие в бессрочной голодовке...
30.06 | 10:24 Греция: В центре Афин тысячи манифестантов строят баррикады и забрасывают полицию бутылками с зажигательной смесью. Парламент страны принял новый план спасения греческой экономики от дефолта.
30.06 | 10:01 Ямайка: Профсоюз работников железнодорожного транспорта начал сегодня всеобщую забастовку в знак протеста против систематических задержек в выплате зарплат. Это уже пятая манифестация и протесты в этом месяце.
30.06 | 09:41 Израиль: Суд по трудовым спорам вновь рассмотрит сегодня утром требование правительства о судебном запрете забастовки врачей...
30.06 | 09:22 Великобритания: Сегодня должна начаться массовая забастовка государственных служащих. По данным властей, в ней могут принять участие до 750 000 человек.
30.06 | 09:02 Кыргызстан: Руководство ОсОО «Алтынкен» – компании, разрабатывающей третье по запасам золота месторождение в стране – ответило на создание профсоюза увольнением его председателя...
29.06 | 17:22 Начинайте уже сегодня планировать ваши действия во Всемирный день действий за достойный труд 7 октября 2011 года. Разместите на сайте WDDW информацию о ваших действиях, будь это письмо протеста, флэш-моб или что-то другое.
29.06 | 14:44 Украина: В Донецке на заводе «Топаз» накопились огромные долги по зарплате. Руководство утверждает, что нет реализации продукции. Для защиты своих интересов профсоюз подал иск в суд.
29.06 | 14:05 Роберт Филлипс: Сегодня не только можно совмещать социальную ответственность с экономическим развитием - у нас просто нет другого выхода...
29.06 | 13:01 Германия/Австрия: Почти два месяца назад, 1 мая 2011 года, немецкие и австрийские власти последними из стран ЕС отменили ограничения на въезд трудовых мигрантов из десяти стран Европейского союза...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: