АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.07 | 17:31

Профсоюз резко осудил преждевременное закрытие завода Goodyear в Теннеси


Остановка производства на заводе Goodyear в Юнион-Сити (Теннеси, США) вызвала резкую критику со стороны Профсоюза сталелитейщиков (USW), в который входят рабочие завода. До этого Goodyear заявляла, что закроет завод в конце этого года.

Сообщая о закрытии, председатель и генеральный директор Goodyear Ричард Крамер (Richard J. Kramer) заявил, что перенос производства на другие заводы был осуществлен быстрее, чем планировалось, и теперь компания не нуждается в мощностях завода в Юнион-Сити для того, чтобы удовлетворять рыночный спрос.

Свои рабочие места потеряли порядка 1,900 жителей штатов Теннеси и Кентукки.

«Мы крайне недовольны решением Goodyear закрыть свой завод в Юнион-Сити, - заявил президент USW Лео Джерард (Leo W. Gerard). – Масштабы ущерба, нанесенного людям из-за невмешательства правительства и осуществляемой производителями деиндустриализации экономики просто сложно оценить, и к великому сожалению, нет ничего, что могло бы в этой ситуации помочь работникам завода, их семьям и всему сообществу. Но мы будет продолжать бороться за их интересы в такой трагической ситуации».

«Мы сделали все возможное, чтобы этот завод продолжал работать, но неослабеваемый поток субсидированных иностранных товаров на наш рынок и стагнация нашей экономики оказались непреодолимыми препятствиями, - сказал также вице-президент USW Том Конуэй (Tom Conway), возглавляющий комитет, ведущий переговоры с Goodyear. – Наш успех в сентябре 2009 года, вероятно, дал заводу еще два года жизни, которых в противном случае у него могло и не быть».

В 2009 году USW обратился к правительству США с петицией, в которой потребовал ввести дополнительные пошлины на импорт шин, произведенных в Китае, для защиты американских компаний. Администрация Барака Обамы пошла навстречу профсоюзу, что, по мнению г-на Конуэя, «является доказательством того, что незаконно субсидированные шины иностранных производителей заполонили рынок, из-за чего закрываются американские заводы».

|
Источник: Colesa.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
15.07 | 09:55 ЮАР: Открытые карьеры могут испытать нехватку бензина в течение нескольких дней, если забастовка рабочих топливной промышленности, которая началась 11 июля, продолжится.
15.07 | 09:21 Великобритания: Массовые сокращения на Би-би-си в результате правительственной программы уменьшения расходов стали поводом для 24-часовой забастовки, которая проходит сегодня.
15.07 | 09:02 Финляндия: Министр занятости Лаури Ихалайнен (СДП) принял решение на основании предложения государственного посредника Эсы Лонки перенести запланированную на будущий вторник забастовку авиадиспетчеров...
14.07 | 18:48 Корея: Около 10 000 человек приняли участие в марше «Автобус надежды» («Hope Bus»). Участники акции направились на верфь Hanjin, чтобы выразить протест против увольнений, произошедших в нарушение договора с профсоюзом...
14.07 | 18:34 Китай: В последнем докладе организации China Labour Watch (CLW) вскрываются факты ужасающих условий труда на десяти китайских заводах по производству электроники...
14.07 | 17:31 США: Остановка производства на заводе Goodyear в Юнион-Сити вызвала резкую критику со стороны Профсоюза сталелитейщиков (USW), в который входят рабочие завода. Goodyear заявляла, что закроет завод только в конце года...
14.07 | 17:12 Бермудские острова: Суд вынес решение об аресте судна-казино «Niobe Corinthian» (флаг Панамы), чтобы в дальнейшем продать его и удовлетворить иски моряков о невыплате заработной платы.
14.07 | 16:55 Индия: Kraft Foods выходит на индийский рынок со своим знаменитым брендом Oreo, ставшим самым продаваемым печеньем 20 века. Однако ставку корпорация делает не только на популярность продукта, но и на дешевый труд поденщиков.
14.07 | 16:32 ЮАР: Anglo American Platinum и Impala Platinum Holdings, на которые в совокупности приходится около 2/3 мирового предложения платины, могут пострадать от забастовок.
14.07 | 15:26 Израиль: Иностранные рабочие, занятые в сельском хозяйстве страны, объявили забастовку, протестуя против низких зарплат и тяжелейших условий труда.
14.07 | 14:19 Австралия: 17 июня работники завода по производству соусов Heinz в небольшом городке Джирджар провели профсоюзное собрание, посвященное готовящимся сокращениям – и были за это оштрафованы на четырехчасовую зарплату.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: