АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.08 | 10:43

Профсоюз добился права представлять интересы работников фирмы UPS в Турции


Около трех тысяч работников филиала фирмы UPS в Турции добились победы после длившейся более года ожесточенной борьбы и, наконец, получили право быть представленными турецким профсоюзом TÜMTIS, членской организацией МФТ.

Работники получили право быть представленными, как единый коллектив, профсоюзом TÜMTIS (Türkiye Motorlu Tasit Isçileri Sendikasi) после того, как государственные органы страны, Министерство труда Турции и Отдел социального обеспечения, официально признали профсоюз представителем трудящихся.

Победы удалось добиться через 15 месяцев после увольнения руководством тех 163 работников, которые зарегистрировались для вступления в профсоюз или уже были членами профсоюза. Впоследствии им удалось добиться восстановления на работе и выплаты компенсации.

Кенан Озтюрк, президент профсоюза TÜMTİS, говорит: «Это не только наше достижение. Это результат усилий и сотрудничества многих профсоюзов и всей глобальной контактной сети работников компаний экспресс доставок под эгидой МФТ, и особенно американского профсоюза Teamsters, который представляет интересы сотен тысяч работников фирмы UPS в той стране, где находится головной офис самой компании. Европейская федерация транспортников и ее членские организации также сыграли существенную роль в этой победе».

Этот успех последовал за проведением совместной компании работников фирмы UPS и их профсоюза, с целью улучшить условия труда работников глобальных компаний экспресс-доставки, работающих в Турции. Озтюрк объяснил следующее: «Теперь мы продолжим вести переговоры с целью заключения качественного коллективного договора для работников фирмы UPS, и намерены продолжать организационную работу среди работников компаний MNG-Fed Ex, DHL и TNT в Турции».

По мнению МФТ, победа профсоюза TÜMTİS является позитивным достижением, которое дает надежду на будущие успехи всем работникам компаний по глобальным экспресс доставкам, даже если в данный момент они только борются за признание своего профсоюза руководством и за качественные договоры. МФТ прилагает усилия для того, чтобы помочь профсоюзам добиться этого во всех странах мира, где работают глобальные компании экспресс-доставки.

|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

Мировые профсоюзные новости
02.08 | 17:13 США: Работники GATX Corp - члены Американского союза рабочих морской промышленности объявили забастовку из-за разногласий с руководством компании по вопросу заработной платы.
02.08 | 14:01 Беларусь: Ситуация на рынке труда в стране постепенно продолжает ухудшаться. В июне 2011 года организациями было уволено 80900 человек, что на 12100 человек больше, чем принято на работу.
02.08 | 13:21 Израиль: Профсоюз медицинских работников продолжает переговоры с министерством финансов, участники диалога не верят в возможность прогресса без вмешательства премьер-министра Биньямина Нетаниягу.
02.08 | 12:36 Китай: С утра 1 августа в городе Ханчжоу, административном центре провинции Чжэцзян (Восточный Китай), более тысячи таксистов начали забастовку, на некоторых перекрестках толпились десятки таксистов.
02.08 | 11:38 Украина: По бастовали и полетели. Руководство "Аэросвита" уверяет - самолеты Boeing 737, пилоты которых бастовали в понедельник, снова летают.
02.08 | 10:43 Турция: Около трех тысяч работников филиала фирмы UPS добились победы после длившейся более года ожесточенной борьбы и, наконец, получили право быть представленными турецким профсоюзом TÜMTIS, членской организацией МФТ.
02.08 | 10:00 Украина: Сегодня в Харькове троллейбусники 3-го и частично 2-го депо не вышли на линию. Рабочие требуют выплаты зарплаты и всех задолженностей, прекращения реорганизации предприятия путем передачи его частным структурам.
02.08 | 09:34 Япония: МФТ призывает правительство страны вмешаться в ситуацию, сложившуюся в национальной авиалинии страны, и восстановить уволенных работников JAL.
02.08 | 09:23 Финляндия: Страна смогла избежать авиационного коллапса из-за забастовки авиадиспетчеров, которую они планировали начать сегодня утром. За несколько часов до начала акции протеста сторонам удалось прийти к компромиссу.
02.08 | 09:01 Норвегия: Транспортники разных стран мира выражают поддержку и солидарность с народом в трудную минуту после происшедшей в стране трагедии...
01.08 | 18:33 Египет: МФТ удалось заручиться поддержкой министра труда, который пообещал, что в новом законодательстве будет гарантирована свобода ассоциаций, и что такой закон будет немедленно предложен для рассмотрения ...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: