АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.08 | 10:34

Забастовка на Ground Zero: Нью-Йорк опасается срыва графика работ.


Строительные рабочие, занятые на одном из объектов в Ground Zero, на месте башен Всемирного торгового центра, уничтоженных террористами 11 сентября 2001 года, объявили забастовку в знак протеста против прекращения контракта.

Забастовку объявили работники, занимающиеся цементом. Рабочие утверждают, что их контракт истек 30 июня, и с тех пор они работают без нового договора. Строители опасаются, что в итоге им урежут зарплаты.

Из-за забастовки строителей может затянуться восстановление транзитного пассажирского узла, на строительстве которого заняты бастующие рабочие, передает The New York Post. Профсоюз, представляющий их интересы, ведет переговоры о новом контракте.

Представитель управления портов Нью-Джерси и Нью-Йорка Стив Коулман сообщил, что строительство мемориала на месте теракта продолжается в обычном режиме, открытие состоится в намеченный срок – 11 сентября 2011 года, по случаю десятой годовщины трагедии.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, со своей стороны, сказал, что большая часть цемента для мемориала уже готова, поэтому забастовка не сорвет график работ.

Многие горожане заявили по поводу сложившейся ситуации, что мемориал непременно должен быть готов в намеченный срок.


|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
03.08 | 18:03 ЮАР: Профсоюз рабочих ведет переговоры с Impala Platinum, второй по величине в мире платинодобывающей компанией. Профсоюз требует от Impala повысить зарплаты на 14% для 26,000 рабочих.
03.08 | 17:00 Мексика: Уже четыре героических года шахтеры в Кананеа, Соноре, Таско, Герреро, Сомбререте и Сакатекасе продолжают забастовку в целях защиты своих трудовых и профсоюзных прав...
03.08 | 14:26 Испания: 23 июня правление фирмы Cádiz Electrónica S.A. объявило, что предприятие будет закрыто. Закрытие не стало сюрпризом для 450 рабочих, которых собираются выкинуть на улицу...
03.08 | 13:40 Израиль: Глава профсоюза врачей Леонид Эйдельман ответил отказом на вчерашнюю просьбу премьер-министра Биньямина Нетаниягу – прекратить голодовку. Вместе с его голодовкой продолжится и забастовка врачей.
03.08 | 11:30 Канада: Деятельность профсоюзов, регулярно грозящих стачками то тут, то там по всей стране, не прекращается даже летом, когда в политической жизни наблюдается некоторое затишье...
03.08 | 10:34 США: Строительные рабочие, занятые на одном из объектов в Ground Zero, на месте башен Всемирного торгового центра, уничтоженных террористами 11 сентября 2001 года, объявили забастовку...
03.08 | 10:00 Франция: В стране началась беспрецедентная забастовка работников социального сектора, которые оказывают помощь бездомным. Протест направлен против сокращения государственных субсидий и политики правительства...
03.08 | 09:25 Греция: Таксисты, чья забастовка за последние 16 дней нанесла большой ущерб местному туризму, в некоторых местах с вчерашнего дня начали развозить туристов бесплатно.
03.08 | 09:02 Германия: Немецкие авиадиспетчеры проведут сегодня всеобщую шестичасовую забастовку. В результате чего могут пострадать пассажиры двух с половиной тысяч рейсов.
02.08 | 17:13 США: Работники GATX Corp - члены Американского союза рабочих морской промышленности объявили забастовку из-за разногласий с руководством компании по вопросу заработной платы.
02.08 | 14:01 Беларусь: Ситуация на рынке труда в стране постепенно продолжает ухудшаться. В июне 2011 года организациями было уволено 80900 человек, что на 12100 человек больше, чем принято на работу.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: