АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.08 | 10:19

Греческие таксисты решили продолжить забастовку до 6 августа

До 6 августа продлится забастовка таксистов в Греции. Такое решение приняли в среду, 3 августа, греческие профсоюзы водителей такси.

Как сообщил вице-председатель ассоциации таксистов Димитрис Миаулис, в субботу пройдет заседание между региональными представителями профсоюзов, где будет решаться вопрос о новой стратегии протеста.

Тем временем, в городе Патры в среду продолжается забастовка водителей такси. Водители желтых машин заняли пункты оплаты дорожных пошлин, что дало возможность другим автомобилистам перемещаться по автодороге бесплатно.

Демонстрация таксистов в Салониках, во втором по численности городе страны, стала причиной полной неразберихи на дорогах города.

В городе Ираклионе, которой расположен на острове Крит, водители такси второй день подряд занимают киоски Кносского дворца, что дает возможность туристам осматривать его бесплатно.

Ранее таксисты блокировали крупнейшие порты и воздушные гавани страны, тем самым заставляя туристов ждать по несколько часов, чтобы выбраться в город.

Против этого резко выступали туристические компании Греции сетуя на многомиллионные убытки.

Греческие таксисты протестуют против закона, который снимает ограничения на выдачу лицензий для вождения автомобилем такси. Если ограничения будут отменены, таксисты лишаться возможности перепродавать свои лицензии, что в условиях жесткой экономии действующей в стане для водителей весьма существенно.


|
Источник: KM.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Бастующие греческие таксисты обслуживают туристов бесплатно
Бастующие греческие таксисты блокируют аэропорты, перекрывают дороги и мосты
В Греции бастующие таксисты пытались перекрыть дорогу туристическим автобусам
Греческие авиаторы присоединятся к национальной забастовке в августе.
В Афинах таксисты сегодня проведут акцию протеста возле парламента
Бастующие таксисты в Греции бесплатно пустили туристов на Акрополь
Таксисты заблокировали афинский международный аэропорт
Греческие таксисты объявили о бессрочной забастовке в разгар турсезона
Греческие таксисты бастуют второй день против либерализации профессии
Греческие таксисты заблокировали подъезды к аэропорту Афин и к порту Пирей
Мировые профсоюзные новости
05.08 | 09:02 Словения: Забастовка операторов портового кранового оборудования в одном из крупнейших портов Адриатики продолжается пятый день...
04.08 | 19:05 Украина: В связи с несанкционированной акцией протеста, независимый профсоюз "электротрансовцев" не исключает, что за этим последует волна массовых увольнений.
04.08 | 17:15 Израиль: Более одной тысячи врачей-стажеров подали сегодня днем заявления об увольнении - в знак протеста против готовящегося к подписанию соглашения между профсоюзом врачей и министерством финансов.
04.08 | 14:48 Китай: Таксисты столицы восточно-китайской провинции Чжэцзян города Ханчжоу прекратили продолжавшуюся три дня забастовку и вернулись сегодня к работе.
04.08 | 12:47 Финляндия: На сталелитейном заводе Раутаруукки в городе Раахе снова бастуют. Работники объявили двухдневную забастовку в знак протеста против использования дешевой рабочей силы при ремонте доменных печей.
04.08 | 10:19 Греция: Забастовка таксистов в стране продлится до 6 августа.. Такое решение приняли в среду, 3 августа, греческие профсоюзы водителей такси.
04.08 | 09:34 Израиль: Глава профсоюза медицинских работников страны Леонид Эйдельман объявил о том, что прекращает начатую 11 дней тому назад голодовку в связи с тем, что правительство согласилось на большую часть выдвинутых им требований.
04.08 | 09:02 Германия: Суд Франкфурта удовлетворил ходатайство немецкой службы управления воздушным движением (FDS) и наложил запрет на запланированную на 4 августа всеобщую забастовку авиадиспетчеров.
03.08 | 18:03 ЮАР: Профсоюз рабочих ведет переговоры с Impala Platinum, второй по величине в мире платинодобывающей компанией. Профсоюз требует от Impala повысить зарплаты на 14% для 26,000 рабочих.
03.08 | 17:00 Мексика: Уже четыре героических года шахтеры в Кананеа, Соноре, Таско, Герреро, Сомбререте и Сакатекасе продолжают забастовку в целях защиты своих трудовых и профсоюзных прав...
03.08 | 14:26 Испания: 23 июня правление фирмы Cádiz Electrónica S.A. объявило, что предприятие будет закрыто. Закрытие не стало сюрпризом для 450 рабочих, которых собираются выкинуть на улицу...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: