АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.10 | 14:01

Всеобщая забастовка работников гостиниц и турагентств


Входящий в IUF профсоюз пищевиков и работников туристической отрасли Туниса FGAT-UGTT наметил на 1 ноября всеобщую забастовку работников гостиниц и турагентств и обратился за глобальной поддержкой. Со времени свержения режима Бен Али в частном секторе страны было заключено 51 коллективное соглашение. Однако работники туристической отрасли – сыгравшие важную роль в революции – по-прежнему не могут добиться от работодателей договоренностей об основных условиях труда в этом жизненно важном для Туниса секторе.

Поддержите их требования – отправьте, воспользовавшись электронной формой, сообщение властям и ассоциациям работодателей с призывом к немедленному началу переговоров!

Перевод модельного письма (для информации)

Кому: Мохамеду Насеру, министру социальных отношений

Копия: Мехди Хуасу, министру торговли и туризма

Мохамеду Белажузу, президенту Федерации отелей Туниса

Мохамеду Али Туми, президенту Федерации туристических агентств Туниса

Уважаемые господа!

Я пишу вам, чтобы выразить свою поддержку намеченной на 1 ноября забастовке профсоюза FGAT-UGTT. Я считаю совершенно неприемлемым, что в то время как профсоюз UGTT заключил 51 коллективное соглашение в частном секторе, работники гостиниц и туристической отрасли, одной из важнейших для Туниса, по-прежнему не имеют колдоговоров. Я призываю вас предпринять все необходимые меры, чтобы обеспечить незамедлительное проведение переговоров с их профсоюзом в духе доброй воли, чтобы обеспечить достижение приемлемого для организации работников соглашения.

|
Источник: IUF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость солидарность архив
Мировые профсоюзные новости
31.10 | 10:49 Израиль: Вечером 30 октября премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу встретился с председателем Федерации профсоюзов ("Гистадрут") Офером Эйни, чтобы обсудить возможность не доводить дело до всеобщей забастовки.
31.10 | 09:02 Австралия: Австралийский арбитражный суд по трудовым спорам ввел сегодня запрет на забастовки служащих авиакомпании Qantas Airways, приказав им "немедленно прекратить протесты и сесть за стол переговоров".
29.10 | 15:47 Австралия: Власти страны заявили о намерении участвовать в разрешении конфликта между авиакомпанией Qantas Airways и профсоюзами, из-за которого крупнейший в стране авиаперевозчик отменил на неопределенное время все рейсы.
29.10 | 12:03 Молдова: 27 октября состоялась встреча представителей профсоюзов страны с находящимися в Кишиневе с рабочим визитом экспертами миссии Международного валютного фонда.
28.10 | 18:45 Великобритания: Доходы директоров 100 крупнейших британcких компаний, представленных на Лондонской товарной бирже, за год выросли в полтора раза. Профсоюзы возмущены – они считают эти цифры неоправданно высокими.
28.10 | 14:01 Тунис: Входящий в IUF профсоюз пищевиков и работников туристической отрасли Туниса FGAT-UGTT наметил на 1 ноября всеобщую забастовку работников гостиниц и турагентств... нужна солидарность!
28.10 | 12:52 Грузия: В результате международной кампании солидарности восстановлены на работе 30 уволенных за участие в забастовке работников завода «Геркулес» в Кутаиси.
28.10 | 11:38 Азербайджан: Конфедерация профсоюзов Азербайджана ведет переговоры по заключению договоров с профсоюзными организациями России, Украины и Турции для взаимного обеспечения социальной защиты трудовых мигрантов.
28.10 | 09:44 Италия: Крупнейшие общенациональные профсоюзные объединения страны категорически не согласны с реформой трудового законодательства, осуществить которую Сильвио Берлускони пообещал своим коллегам по Евросоюзу.
28.10 | 09:02 Австралия: Австралийский авиаперевозчик Qantas Airways отменит в пятницу 70 рейсов из-за забастовки сотрудников наземных служб - авиамехаников, сотрудников служб багажа и работников пунктов питания аэропортов.
27.10 | 18:10 Франция: Сегодня днем парижский музей Орсе открыл свои двери после почти недельной забастовки. Министерство культуры согласилось ускорить график найма новых смотрителей.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: