АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
31.10 | 09:02

Крупнейшая австралийская авиакомпания Qantas прекращает бастовать

Австралийский арбитражный суд по трудовым спорам ввел сегодня запрет на забастовки служащих авиакомпании Qantas Airways, приказав им "немедленно прекратить протесты и сесть за стол переговоров для разрешения затянувшихся трудовых споров". Об этом сообщили представители комиссии.

По их словам, у руководства компании и трех ее профсоюзов есть 21 день, чтобы достичь соглашения или начать арбитражное разбирательство. Тем временем, представители авиаперевозчика заявили, что рейсы не возобновятся до полудня понедельника

Ранее федеральный министр туризма Мартин Фергюсон заявил, что переговоры между руководством Qantas Airways и членами профсоюзов "не дали никаких результатов" и в австралийской индустрии туризма наступил кризис в связи с длительной забастовкой служащих авиакомпании.

Из-за отмены Qantas Airways 447 рейсов оказались задеты интересы свыше 68 тыс пассажиров. Один день простоя авиапарка обходится компании в 20 млн долларов.

Забастовка сотрудников Qantas стала результатом длительного трудового спора между руководством компании и трех профсоюзов, объединяющих Международную ассоциацию пилотов, Союз работников транспорта и Ассоциацию авиаинженеров Австралии. Основным требованием является повышение заработной платы.

В качестве третейского судьи правительством страны была привлечена комиссия "Справедливая работа Австралии" /Fair work Australia/, в присутствии которой будут продолжатся переговоры.

|
Источник: Коммерсантъ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовой спор архив

материалы по теме

Власти Австралии вмешаются в конфликт авиакомпании Qantas и профсоюзов
Австралийский авиаперевозчик Qantas Airways отменит 70 рейсов
Крупнейшая австралийская авиакомпания отменила сотни рейсов из-за забастовки служащих
Забастовка таможенников началась в аэропортах Австралии
Мировые профсоюзные новости
01.11 | 09:02 Австралия: Профсоюз рабочих на четырех австралийских угольных предприятиях BHP Billiton возобновит забастовку в пятницу в рамках продолжительных трудовых споров.
31.10 | 16:04 Швейцария: В проведенном в Женеве симпозиуме по неустойчивой занятости, организованном Бюро МОТ по деятельности трудящихся (ACTRAV), обсуждалось негативное влияние неустойчивой занятости на соблюдение прав трудящихся
31.10 | 12:54 Финляндия: Финская VR Group уволила топ-менеджеров, которые платили низкую зарплату российским водителям. Профсоюзы западных компаний не первый раз добиваются своего...
31.10 | 11:40 Франция: Забастовка бортпроводников Air France, начатая в субботу, 29 октября, набирает силу. Представитель профсоюзов заявил, что именно на понедельник придется пик числа бастующих.
31.10 | 10:49 Израиль: Вечером 30 октября премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу встретился с председателем Федерации профсоюзов ("Гистадрут") Офером Эйни, чтобы обсудить возможность не доводить дело до всеобщей забастовки.
31.10 | 09:02 Австралия: Австралийский арбитражный суд по трудовым спорам ввел сегодня запрет на забастовки служащих авиакомпании Qantas Airways, приказав им "немедленно прекратить протесты и сесть за стол переговоров".
29.10 | 15:47 Австралия: Власти страны заявили о намерении участвовать в разрешении конфликта между авиакомпанией Qantas Airways и профсоюзами, из-за которого крупнейший в стране авиаперевозчик отменил на неопределенное время все рейсы.
29.10 | 12:03 Молдова: 27 октября состоялась встреча представителей профсоюзов страны с находящимися в Кишиневе с рабочим визитом экспертами миссии Международного валютного фонда.
28.10 | 18:45 Великобритания: Доходы директоров 100 крупнейших британcких компаний, представленных на Лондонской товарной бирже, за год выросли в полтора раза. Профсоюзы возмущены – они считают эти цифры неоправданно высокими.
28.10 | 14:01 Тунис: Входящий в IUF профсоюз пищевиков и работников туристической отрасли Туниса FGAT-UGTT наметил на 1 ноября всеобщую забастовку работников гостиниц и турагентств... нужна солидарность!
28.10 | 12:52 Грузия: В результате международной кампании солидарности восстановлены на работе 30 уволенных за участие в забастовке работников завода «Геркулес» в Кутаиси.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: