АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.11 | 09:02

Забастовка на угольных предприятиях BHP Australia возобновится в пятницу

Профсоюз рабочих на четырех угольных предприятиях BHP Billiton в Австралии возобновит забастовку в пятницу в рамках продолжительных трудовых споров. Забастовка будет возобновлена на BHP Billiton-Mitsubishi Alliance(BMA), Peak Downs, Goonyella Riverside и Blackwater.

Ранее в этом месяце профсоюзы проголосовали за отклонении нового трудового договора предложенного BHP Billiton, говоря, что профсоюзы и компания выражали различные взгляды, что было неприемлемо для трудового договора.

Компания заявила, что пересмотрит предложенный контракт и поставит его на голосование до конца года.

|
Источник: MetalTorg.Ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовой спор архив

Мировые профсоюзные новости
01.11 | 17:10 Украина: Опальный «регионал» и председатель ФПУ Василий Хара в интервью рассказал о том, каково жить под прессом Генпрокуратуры и объяснил, отчего кадры во власти нужно менять на 80-90%.
01.11 | 16:37 Украина: В стране готовится общенациональная забастовка таксистов. Перевозчики протестуют против правительственного законопроекта, который может кардинально изменить ситуацию на этом рынке услуг.
01.11 | 12:12 Финляндия: Профсоюз YTN объявил забастовку на крупных предприятиях технологической отрасли. Правление профсоюза отклонило согласительное предложение государственного посредника по трудовым спорам Эса Лонка.
01.11 | 10:55 Украина: Несколько десятков работников «Горэлектротранса» сегодня вышли на пикет под стены предприятия. Люди требовали погасить долги по зарплате. Заработанные деньги работники в последний раз видели 5 месяцев назад.
01.11 | 09:30 Израиль: По итогам встречи между премьер-министром Биньямином Нетаниягу и главой Всеобщей федерации профсоюзов ("Гистадрут") Офером Эйни последний принял решение отложить объявление всеобщей забастовки.
01.11 | 09:02 Австралия: Профсоюз рабочих на четырех австралийских угольных предприятиях BHP Billiton возобновит забастовку в пятницу в рамках продолжительных трудовых споров.
31.10 | 16:04 Швейцария: В проведенном в Женеве симпозиуме по неустойчивой занятости, организованном Бюро МОТ по деятельности трудящихся (ACTRAV), обсуждалось негативное влияние неустойчивой занятости на соблюдение прав трудящихся
31.10 | 12:54 Финляндия: Финская VR Group уволила топ-менеджеров, которые платили низкую зарплату российским водителям. Профсоюзы западных компаний не первый раз добиваются своего...
31.10 | 11:40 Франция: Забастовка бортпроводников Air France, начатая в субботу, 29 октября, набирает силу. Представитель профсоюзов заявил, что именно на понедельник придется пик числа бастующих.
31.10 | 10:49 Израиль: Вечером 30 октября премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу встретился с председателем Федерации профсоюзов ("Гистадрут") Офером Эйни, чтобы обсудить возможность не доводить дело до всеобщей забастовки.
31.10 | 09:02 Австралия: Австралийский арбитражный суд по трудовым спорам ввел сегодня запрет на забастовки служащих авиакомпании Qantas Airways, приказав им "немедленно прекратить протесты и сесть за стол переговоров".
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: