АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.12 | 10:54

Кригерс продолжит возглавлять латвийские профсоюзы

На конгрессе Союза свободных профсоюзов Латвии (ССПЛ) в пятницу в должности его председателя на третий срок подряд был избран Петерис Кригерс.

За его избрание проголосовали 178 делегатов, один воздержался, проголосоваших против не было. Кандидатура Кригерса была единственной выдвинутой на эту должность.

Заместителями Кригерса в ближайшие пять лет останутся Эгил Балдзенс и Ливия Марцинкевич. Они были избраны голосами 176 делегатов при трех воздержавшихся.

Обращаясь к делегатам конгресса после переизбрания, Кригерс подчеркнул, что все предыдущие годы работал не один, а вместе со своими заместителями и другими членами ССПЛ. "Благодарю всех, кто поддержал меня. Это своего рода аванс, который вы выдали мне, и я постараюсь его оправдать", — сказал он.

ССПЛ объединяет 20 отраслевых профсоюзов и профсоюзных объединений.



|
Источник: DELFI Латвия
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость лидеры и функционеры архив

материалы по теме

Кригерс: профсоюзы продолжат борьбу за повышение "минималки"
Кригерс снова возглавит свободные профсоюзы
Мировые профсоюзные новости
05.12 | 12:21 Кения: Более двух тысяч врачей государственных больниц Кении требуют значительного повышения зарплаты – на 300%. Правительство призвало бастующих к диалогу, однако пока переговоры закончились неудачей.
05.12 | 09:50 Казахстан: Президент Конфедерации свободных профсоюзов Казахстана Сергей Белкин рассказал о состоявшемся 23 и 24 ноября 2011 года совещании с представителями уволенных работников филиала «Озенмунайгаз» и ряда других компаний.
05.12 | 09:03 Израиль: Клинические ординаторы добились прогресса на переговорах с министерством финансов. Переговоры идут с помощью посредника, назначенного по решению суда.
04.12 | 15:47 Болгария: 11-й день продолжается забастовка на Болгарских железных дорогах. По сути, всё железнодорожное сообщение встало. Тем временем продолжаются и акции протеста болгарских фермеров.
03.12 | 20:09 Словакия: Самая крупная в истории страны забастовка врачей завершилась в субботу достижением компромисса. Медики протестовали против низкой оплаты их труда. На протяжении недели в стране существовало чрезвычайное положение.
03.12 | 10:54 Латвия: На конгрессе Союза свободных профсоюзов Латвии (ССПЛ) в пятницу в должности его председателя на третий срок подряд был избран Петерис Кригерс. Заместителями Кригерса останутся Эгил Балдзенс и Ливия Марцинкевич.
02.12 | 15:14 Новая Зеландия: Портовикам Новой Зеландии руководство компании POAL грозит локаутом в связи с эскалацией трудового спора из-за возобновления действия коллективного договора.
02.12 | 14:57 Италия: 15-16 декабря состоится национальная забастовка сотрудников железной дороги и автобусных компаний. В профсоюзах утверждают, что разногласия по некоторым пунктам договора не были разрешены за прошедшие три года.
02.12 | 09:51 Латвия: Председатель Союза свободных профсоюзов Латвии Петерис Кригерс обещает, что если на предстоящем в пятницу конгрессе ССПЛ он будет переизбран, то будет продолжать бороться за повышение минимальной зарплаты...
02.12 | 09:29 Бельгия: Профсоюзы проведут сегодня в Брюсселе массовую манифестацию против режима жесткой экономии и удорожания жизни. Организаторы акции рассчитывают на участие в ней от 60 до 80 тысяч демонстрантов.
02.12 | 09:01 США: Два профсоюза железнодорожников - Brotherhood of Locomotive Engineers и Trainmen - намерены объявить забастовку в связи с тем, что не пришли к приемлемым условиям об улучшении контрактов рабочих в переговорах с работодателем.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: