АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.12 | 15:14

Лионский аэропорт по-прежнему отменяет рейсы из-за забастовки


Около 30% рейсов по-прежнему отменены из-за забастовки в международном аэропорту Лиона, сообщила представитель пресс-службы аэропорта. Часть пассажиров была вынуждена провести ночь прямо в здании аэропорта, а в багаж не принимаются лыжи и сноуборды.

Забастовка сотрудников служб безопасности, требующих улучшения условий труда, заставила администрацию аэропорта Лиона в субботу отменить три четверти рейсов, а в воскресенье - около половины. В понедельник ситуация улучшилась, но профсоюзы до сих пор не решили свои проблемы. Переговоры продолжаются.

"На сегодняшний день мы намерены выполнить 70% запланированных рейсов. Рейсы отменяются вне зависимости от направлений и дальности полета - все зависит от соглашения между авиакомпаниями. Изменения в расписании можно посмотреть на нашей странице в Facebook", - сказала представитель аэропорта.

По ее словам, из-за нехватки сотрудников не работают терминалы по приему крупногабаритного багажа. Эти трудности совпали с началом горнолыжного сезона в Альпах, куда многие туристы отправляются из лионского аэропорта.

"Мы рекомендуем пассажирам оставить крупногабаритный багаж дома. Если речь идет об иностранцах, которые приехали на курорт со своими лыжами или сноубордом, то они могут в качестве исключения оставить свой багаж под надзором авиакомпаний, и после окончания забастовки они доставят этот багаж в пункт назначения", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в ночь на понедельник пассажирам пришлось провести ночь в аэропорту.

"Их было гораздо меньше, чем в ночь на субботу, но я не могу сказать, сколько", - отметила представитель пресс-службы.

В парижском аэропорту Руасси недовольные сотрудники безопасности устраивают манифестации, но отмены рейсов не ожидается. При этом администрация предупреждает, что возможны задержки.

По данным управления парижских аэропортов, в аэропорту Орли ситуация нормальная.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

Забастовка служб безопасности привела к хаосу в аэропорту Лиона
Сотрудники аэропортов Франции намерены провести забастовку
Мировые профсоюзные новости
22.12 | 09:01 Бельгия: Сегодня ночью началась всеобщая 24-часовая забастовка. Профсоюзы выступают против пенсионной реформы, которая, в частности, предусматривает повышение возраста выхода на пенсию с 55 до 58 лет.
21.12 | 19:24 Бельгия: Тысячи жителей южной половины страны не смогли в среду вовремя приехать на работу из-за забастовки железнодорожников, но еще больше проблем ожидается в четверг.
21.12 | 09:18 Франция: Полицейские готовы при необходимости заменить бастующих сотрудников служб безопасности аэропортов. Об этом сообщил сегодня официальный представитель министерства внутренних дел Франции Пьер-Анри Бранде.
21.12 | 09:05 Испания: По информации профсоюза транспортников Каталонии забастовка работников транспортного сектора, которая была запланирована на 21-23 декабря в крупнейших автономиях страны, отменяется.
20.12 | 09:04 Франция: Работники служб безопасности аэропортов, не договорившись с работодателями о начале переговоров, заявили о продолжении забастовки, приведшей в минувшие дни к сбоям в работе крупнейших авиаузлов страны.
19.12 | 15:14 Франция: Около 30% рейсов по-прежнему отменены из-за забастовки в международном аэропорту Лиона. Часть пассажиров была вынуждена провести ночь прямо в здании аэропорта.
19.12 | 11:28 Италия: Профсоюзы в понедельник продолжили выражать несогласие с мерами экономии, предложенными кабинетом Марио Монти. Работники государственного сектора вышли на 8-часовую забастовку против принятия бюджетного законопроекта.
19.12 | 09:57 Израиль: Суд по трудовым конфликтам отклонил требование Федерации профсоюзов ("Гистадрут") о разрешении всеобщей забастовки из-за отсутствия прогресса на переговорах об условиях труда работников, нанятых через посредников.
19.12 | 09:02 Великобритания: Водители лондонских автобусов, объединенные профсоюзом "Юнайт", пригрозили устроить забастовку во время предстоящей в 2012 году летней Олимпиады, если им не заплатят премии в размере 500 фунтов...
18.12 | 11:21 Испания: Испанская авиакомпания Iberia из-за забастовки пилотов отменила 91 внутренний авиарейс, запланированный на воскресенье. Летчики бастуют в связи с решением руководства о создании бюджетной авиакомпании Iberia Express.
18.12 | 10:08 Израиль: Младший преподавательский состав университетов Израиля, отчаявшись добиться выполнения своих требований, начинает в воскресенье бессрочную забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: