АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.12 | 09:01

В Бельгии началась всеобщая 24-часовая забастовка

Всеобщая 24-часовая забастовка началась в Бельгии в четверг, 22 декабря, с 01.00 по московскому времени.

Профсоюзы выступают против пенсионной реформы, которая, в частности, предусматривает повышение возраста выхода на пенсию с 55 до 58 лет. Планируется, что в массовой забастовке примут участие бельгийские железнодорожники, водители наземного и подземного городского транспорта, учителя школ, персонал медицинских и почтовых учреждений, тюремные надсмотрщики и работники СМИ. Также не исключается прерывание нормального графика работы международного аэропорта Брюсселя.

Прекратится движение поездов «Евростар» по маршруту из Лондона до Брюсселя и обратно, также будет заблокировано высокоскоростное сообщение между Брюсселем и Парижем. При этом рейсы на маршруте Лондон-Париж не отменяются.

Напомним, что уже утром среду, 21 декабря, забастовку объявили железнодорожники франкоязычного региона Бельгии - Валлонии, что создало проблемы с железнодорожным сообщением с Брюсселем.




|
Источник: KM.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Бельгийские бюджетники бастуют из-за пенсии
Мировые профсоюзные новости
23.12 | 15:01 Франция: Семь французских профсоюзов собираются устроить забастовку с 6 по 9 февраля 2012 года, против намерения властей принять закон, который позволит избежать проблем в аэропортах во время проведения акций протеста.
23.12 | 12:03 Франция: За день до Рождества работники служб безопасности ряда французских аэропортов продолжили начатую в минувшую пятницу забастовку. Несмотря на акцию протеста обстановка в аэропортах в целом сегодня нормализовалась.
23.12 | 09:16 Израиль: Забастовка младшего преподавательского состава университетов Израиля приостановлена на 21 день. В течение этого времени переговоры продолжатся с целью достижения соглашения между сторонами
23.12 | 09:03 Перу: Система воздушного сообщения страны с утра четверга осталась без квалифицированных авиадиспетчеров. По инициативе своего профсоюза диспетчеры объявили забастовку.
22.12 | 09:35 Франция: Охранники французских аэропортов бастуют седьмой день и собираются это делать до 31 декабря. В четверг к акции протеста присоединяются сотрудники служб безопасности крупнейшего аэропорта страны – парижского Руасси.
22.12 | 09:01 Бельгия: Сегодня ночью началась всеобщая 24-часовая забастовка. Профсоюзы выступают против пенсионной реформы, которая, в частности, предусматривает повышение возраста выхода на пенсию с 55 до 58 лет.
21.12 | 19:24 Бельгия: Тысячи жителей южной половины страны не смогли в среду вовремя приехать на работу из-за забастовки железнодорожников, но еще больше проблем ожидается в четверг.
21.12 | 09:18 Франция: Полицейские готовы при необходимости заменить бастующих сотрудников служб безопасности аэропортов. Об этом сообщил сегодня официальный представитель министерства внутренних дел Франции Пьер-Анри Бранде.
21.12 | 09:05 Испания: По информации профсоюза транспортников Каталонии забастовка работников транспортного сектора, которая была запланирована на 21-23 декабря в крупнейших автономиях страны, отменяется.
20.12 | 09:04 Франция: Работники служб безопасности аэропортов, не договорившись с работодателями о начале переговоров, заявили о продолжении забастовки, приведшей в минувшие дни к сбоям в работе крупнейших авиаузлов страны.
19.12 | 15:14 Франция: Около 30% рейсов по-прежнему отменены из-за забастовки в международном аэропорту Лиона. Часть пассажиров была вынуждена провести ночь прямо в здании аэропорта.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: