АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.12 | 15:01

Сотрудники аэропортов во Франции объявили о забастовке


Семь французских профсоюзов собираются устроить забастовку на авиатранспорте с 6 по 9 февраля 2012 года, выступая против намерения властей принять закон, который позволит избежать проблем в аэропортах во время проведения акций протеста.

В разгар забастовки служб безопасности аэропортов, которая проходит во Франции, власти заявили о намерении использовать в интересах пассажиров законодательные рычаги. Депутат от правящей партии «Союз за народное движение» (UMP) Эрик Диар предложил принять законопроект, обязывающий бастующих лично объявлять о невыходе на работу за 48 часов, авиакомпании - сообщать о забастовке клиентам за 24 часа, и позволяющий профсоюзам начать переговоры с руководством до начала акции протеста.

Документ будет рассматриваться на заседании Национального собрания (нижней палаты парламента) Франции 24 января. «Мы все согласны, что, если законопроект будет принят, больше бастовать будет нельзя», - заявила агентству Франс Пресс глава основного профсоюза бортпроводников SNPNC-FO Фатиха Аггун-Шнейдер.

По словам председателя профсоюза пилотов гражданской авиации SNPL Ива Дезайе, представители всех профессий согласны с призывом устроить забастовку с 6 по 9 февраля: пилоты, механики и технический персонал. Таким образом сотрудники профсоюзов намерены показать правительству «неэффективность этого закона и его антизабастовочную  направленность».

С субботы во Франции продолжается забастовка сотрудников служб безопасности аэропортов, которая началась с аэровокзала Лиона, а затем перекинулась на Париж.

|
Источник: Euromag
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Несмотря на забастовку сотрудников безопасности, ситуация в аэропортах Франции нормализовалась
Забастовка продлится до 31 декабря
Правоохранительные органы Франции готовы заменить бастующих сотрудников аэропортов
Работники служб безопасности аэропортов Франции продолжат забастовку
Лионский аэропорт по-прежнему отменяет рейсы из-за забастовки
Забастовка служб безопасности привела к хаосу в аэропорту Лиона
Сотрудники аэропортов Франции намерены провести забастовку
Мировые профсоюзные новости
24.12 | 17:27 Греция: По сообщению греческого профсоюза сторожей археологических памятников Афинский Акрополь и целый ряд других древних достопримечательностей и музеев страны закрылись в субботу из-за забастовки.
24.12 | 16:43 Франция: Сотрудники служб безопасности французских аэропортов сегодня на общем собрании профсоюзных активистов в столичном аэропорту Руасси-Шарль де Голль решили продолжить забастовку, начатую на прошлой неделе.
24.12 | 10:36 Перу: Авиадиспетчеры в минувшую пятницу досрочно прекратили трехдневную забастовку, которую они начали днем ранее. Профсоюз авиадиспетчеров объявил о начале диалога с перуанскими властями, который будет продолжен в понедельник.
23.12 | 18:41 Испания: Авиакомпания Iberia объявила об отмене 118 своих рейсов в четверг, 29 декабря, из-за забастовки пилотов. Это уже вторая забастовка против планов руководства перевозчика открыть бюджетную авиакомпанию Iberia Express.
23.12 | 18:26 Великобритания: Верховный суд не стал запрещать забастовку сотрудников лондонского метрополитена в один из самых загруженных торговых дней в году – 26 декабря.
23.12 | 15:01 Франция: Семь французских профсоюзов собираются устроить забастовку с 6 по 9 февраля 2012 года, против намерения властей принять закон, который позволит избежать проблем в аэропортах во время проведения акций протеста.
23.12 | 12:03 Франция: За день до Рождества работники служб безопасности ряда французских аэропортов продолжили начатую в минувшую пятницу забастовку. Несмотря на акцию протеста обстановка в аэропортах в целом сегодня нормализовалась.
23.12 | 09:16 Израиль: Забастовка младшего преподавательского состава университетов Израиля приостановлена на 21 день. В течение этого времени переговоры продолжатся с целью достижения соглашения между сторонами
23.12 | 09:03 Перу: Система воздушного сообщения страны с утра четверга осталась без квалифицированных авиадиспетчеров. По инициативе своего профсоюза диспетчеры объявили забастовку.
22.12 | 09:35 Франция: Охранники французских аэропортов бастуют седьмой день и собираются это делать до 31 декабря. В четверг к акции протеста присоединяются сотрудники служб безопасности крупнейшего аэропорта страны – парижского Руасси.
22.12 | 09:01 Бельгия: Сегодня ночью началась всеобщая 24-часовая забастовка. Профсоюзы выступают против пенсионной реформы, которая, в частности, предусматривает повышение возраста выхода на пенсию с 55 до 58 лет.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: