АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.03 | 09:41

Забастовка авиадиспетчеров пройдёт сегодня на Кипре

Протестная акция состоится несмотря на новый закон, который резко ограничил права диспетчеров воздушного транспорта на проведение стачек. Поправки были разработаны в экстренном порядке и приняты парламентом Кипра на минувшей неделе. Новый закон объявляет работу авиадиспетчеров жизненно важной сферой деятельности для страны. Именно поэтому Кипр не может позволить профсоюзам бесконтрольно пользоваться своим правом на забастовки.

Закон был разработан после затяжных акций против замораживания зарплат авиадиспетчеров на два года в рамках мер по борьбе с дефицитом бюджета. Как сообщается, сегодняшняя акция протеста грозит закрыть воздушное пространство Кипра на несколько часов. Однако, согласно новому закону, акции авиадиспетчеров не могут продолжаться свыше 2 часов в день и не должны нарушать расписание рейсов более восьми авиакомпаний.

Следующая забастовка авиадиспетчеров намечена на 15 марта.

|
Источник: Эхо Москвы
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Забастовка лишит Кипр авиасообщения
Мировые профсоюзные новости
13.03 | 11:46 ЮАР: Более 200 000 рабочих организовали необычное шоу в знак протеста против деятельности трудовых брокеров. Они вышли в одежде желтого и красного цвета на центральные улицы 32 городов Южной Африки.
13.03 | 09:02 Мьянма: 11 марта в Мьянме вступил в силу закон, легализующий профсоюзы и забастовки. Долгое время профсоюзы в этой республике находились вне закона, а забастовки пресекались с применением полиции.
12.03 | 15:34 Эстония: В городе Йыхви на 17 марта намечена акция протеста Независимого профсоюза шахтёров и энергетиков (НПШЭ). По сообщениям, накануне профсоюз передал Йыхвискому волостному управлению уведомление о митинге.
12.03 | 12:14 Грузия: Профсоюзы страны обвиняют правительство в сокрытии информации о данном на двусторонней грузино-американской встрече обязательстве внести изменения в Трудовой кодекс.
12.03 | 10:57 Эстония: В ходе 3-дневной забас­товки работники образования внесли наряду с требованием повышения зарплаты на 20% и другие предложения, о которых Союз работников образования собирается вести переговоры с Минобразования.
12.03 | 09:41 Кипр: Сегодня, несмотря на новый закон, который резко ограничил права работников воздушного транспорта на проведение стачек, состоится протестная акция авиадиспетчеров.
12.03 | 09:02 Испания: Сотни тысяч испанцев вышли в воскресенье, 11 марта, на акции протеста против реформы трудового законодательства, являющейся одной из правительственных мер по борьбе с экономическим кризисом. Видео.
11.03 | 17:07 Швейцария: В стране проходит референдум по вопросу об увеличении ежегодного оплачиваемого отпуска с нынешних четырех недель до шести. Идею предложил профсоюз Travail Suisse при поддержке социал-демократов и «зеленых».
11.03 | 09:02 Эстония: Председатель Центрального союза профсоюзов Харри Талига сказал, что проходившие на этой неделе забастовки дали людям силы и смелость бороться за свои права.
10.03 | 14:47 Казахстан: Бывший юрист и профсоюзный лидер нефтяников компании «Каражанбасмунай» Наталья Соколова, приговоренная к шести годам тюрьмы, освобождена условно-досрочно.
10.03 | 14:41 Испания: Ведущие профсоюзы страны в пятницу приняли решение провести 29 марта всеобщую забастовку против принятой новым правительством Мариано Рахоя трудовой реформы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: