АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.04 | 09:02

Забастовка алмазных дилеров в Мумбаи получает широкую поддержку

Забастовка, начатая участниками Бомбейской ассоциации алмазных торговцев (Bombay Diamond Merchants Association, BDMA), получила широкую поддержку в алмазном районе Opera House в Мумбаи. Однако забастовка оказала незначительное воздействие на работу Индийской алмазной биржи (Bharat Diamond Bourse, BDB).

В минувший четверг BDMA призвала всех производителей и дилеров бриллиантов в пятницу закрыть свои офисы  в знак поддержки охватившего всю страну протеста ювелирных ритейлеров.

Участники ювелирной промышленности Индии протестуют против предложения правительства о введении 1-процентного акцизного сбора в отношении немарочных ювелирных изделий. Ассоциации ритейлеров отмечают, что неоднозначность оценки ювелирных изделий приведет к затруднениям при проверке мелких и средних розничных продавцов ювелирной продукции.

На территории Opera House в пятницу было закрыто около 80% офисов, в основном к протесту присоединились мелкие и средние предприятия. Офисы BDB в основном не были затронуты забастовками.

|
Источник: Rough-polished.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Индийские ювелиры бастуют против увеличения налогов на золото, это обойдется стране в $1 млрд
Мировые профсоюзные новости
03.04 | 09:02 Европа: Уровень безработицы в зоне евро установил в феврале абсолютный рекорд за всю историю сообщества, достигнув отметки в 10,8% активного населения...
02.04 | 17:20 Испания: Испанская авиакомпания Iberia отменила 156 рейсов намеченных на 9 апреля текущего года, из-за намеченной на этот день забастовки пилотов.
02.04 | 15:38 Турция: МФМ призывает всех своих сторонников подписать петицию Международного форума по вопросам прав в сфере труда и выступить единым фронтом с турецкими рабочими, ведущими борьбу за создание профсоюза на предприятии Trexta.
02.04 | 12:27 Франция: Три профсоюза французских авиадиспетчеров в понедельник начали двухдневную забастовку, в результате которой будет отменено до 20% внутренних рейсов.
02.04 | 10:50 Израиль: Вечером в воскресенье, 1 апреля, тель-авивский окружной суд по трудовым конфликтам издал временный указ, запрещающий забастовку 170 телохранителей министров, трудоустроенных через охранное предприятие "Микуд".
02.04 | 09:02 Индия: Забастовка, начатая участниками Бомбейской ассоциации алмазных торговцев (Bombay Diamond Merchants Association, BDMA), получила широкую поддержку в алмазном районе Opera House в Мумбаи.
01.04 | 19:44 Израиль: Личные телохранители министров израильского правительства заявили в воскресенье, 1 апреля, о том, что намерены в ближайший понедельник объявить общую бессрочную забастовку по причине трудового конфликта.
31.03 | 14:20 Германия: Представители профсоюзов немецких госслужащих и работодателей договорились о повышении зарплаты. Таков итог длительных забастовок по всей стране.
31.03 | 12:09 Вечером в пятницу, 30 марта, в Москве у посольства Республики Беларусь состоялся пикет солидарности с белорусскими демократическими профсоюзами. В акции приняли участие активисты РСД и представители Конфедерации труда России.
30.03 | 16:47 Испания: Лидеры ведущих профсоюзов страны заявили сегодня о том, что если правительство не сядет за стол переговоров и не изменит трудовую реформу, то они проведут новую всеобщую забастовку 1 мая.
30.03 | 09:54 Канада: Офисные служащие, члены профсоюза муниципальных работников Торонто проголосовали за ратификацию нового трудового соглашения с городом.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: