АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.04 | 09:02

Безработица в зоне евро достигла рекордного уровня в 10,8 процента

Уровень безработицы в зоне евро установил в феврале абсолютный рекорд за всю историю сообщества, достигнув отметки в 10,8 проц активного населения. Об этом говорится в полученном сегодня коммюнике европейского статистического агентства - Евростата.

Число безработных в 17 странах зоны евро в феврале выросло на 162 тысячи человек и достигло 17,13 млн. Уровень безработицы в зоне евро уже в течение 10 месяцев подряд превышает критическую отметку в 10%

По 27 странам Евросоюза уровень безработицы составляет 10,2%

Самая тяжелая ситуация сложилась в Испании - 23,6% и Греции - 21% Наилучшие показатели демонстрируют Австрия /4,2/, Нидерланды /4,6/ и Люксембург /5,2/.

Первая экономика зоны евро - Германия также демонстрирует низкий уровень безработицы в 5,7%.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

Мировые профсоюзные новости
04.04 | 12:41 Франция: Парижский аэропорт "Орли" в среду вернулся к нормальному режиму работы, который был нарушен из-за двухдневной забастовки авиадиспетчеров.
04.04 | 11:28 Польша: Вчера в Варшаве прошла демонстрация работников железнодорожного сектора, которые требовали, чтобы правительство сделало безопасность на железной дороге одним из главных приоритетов.
03.04 | 15:14 Латвия: Латвийское объединение свободных профсоюзов (ЛОСП) призывает жителей протестовать против одобренного правительством повышения пенсионного возраста с 2014 года.
03.04 | 11:07 Сербия: МФМ присоединилась к требованиям своих Европейских и глобальных партнеров немедленно освободить из под ареста президента профсоюза промышленности SPMK г-на Хасана Абази и снять с него все обвинения.
03.04 | 10:04 Новая Зеландия: МФТ приветствует новое сообщение о том, что докеры порта Окленд могут вернуться на работу после того, как руководство порта отменило свое уведомление о локауте.
03.04 | 09:02 Европа: Уровень безработицы в зоне евро установил в феврале абсолютный рекорд за всю историю сообщества, достигнув отметки в 10,8% активного населения...
02.04 | 17:20 Испания: Испанская авиакомпания Iberia отменила 156 рейсов намеченных на 9 апреля текущего года, из-за намеченной на этот день забастовки пилотов.
02.04 | 15:38 Турция: МФМ призывает всех своих сторонников подписать петицию Международного форума по вопросам прав в сфере труда и выступить единым фронтом с турецкими рабочими, ведущими борьбу за создание профсоюза на предприятии Trexta.
02.04 | 12:27 Франция: Три профсоюза французских авиадиспетчеров в понедельник начали двухдневную забастовку, в результате которой будет отменено до 20% внутренних рейсов.
02.04 | 10:50 Израиль: Вечером в воскресенье, 1 апреля, тель-авивский окружной суд по трудовым конфликтам издал временный указ, запрещающий забастовку 170 телохранителей министров, трудоустроенных через охранное предприятие "Микуд".
02.04 | 09:02 Индия: Забастовка, начатая участниками Бомбейской ассоциации алмазных торговцев (Bombay Diamond Merchants Association, BDMA), получила широкую поддержку в алмазном районе Opera House в Мумбаи.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: