АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.04 | 10:27

Полиция за 5 лет может лишиться 60% служащих


Профсоюзы, объединяющие должностных лиц, утверждают, что работа в системе правоохранительных органов становится все менее привлекательной, из нее ежегодно уходят тысячи людей...

Подсчитано, что полиция в ближайшие пять лет может лишиться более 60% работников, которые уйдут работать в другие области. И хотя есть понимание того, что система нуждается в кардинальных переменах, способные на это повлиять конкретные решения пылятся на полках политиков.

За последние несколько лет ряды полицейских сильно сократились. Сотни служащих, достигнув пенсионного возраста, уходят с работы. В 2011 году службу в полиции покинуло более 1000 полицейских.

Большинство их них работу находят в частном секторе, где и зарплаты выше, и больше социальных гарантий. Руководство подчеркивает, что нехватка работников уже ощущается в небольших городах, где на участках работает на четверть меньше должностных лиц, чем требуется.

Однако это лишь вершина айсберга. Подсчитано, что в ближайшие пять лет пенсионного возраста достигнут две трети полицейских. Когда они покинут систему, появится опасность, что безопасность жителей страны не будет должным образом гарантироваться.

«Уже есть первичные признаки, так как силы из маленьких городов перемещаются в центры городов, в более репрезентативные места, потому что нет физических мощностей, нет людей», - констатирует председатель Национального объединения профсоюзов должностных лиц Витаутас Бакас.

|
Источник: DELFI
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость рынок труда архив

Мировые профсоюзные новости
02.05 | 09:02 США: Антикорпоративное общественное движение "Оккупируй Уолл-стрит" провело во вторник во многих городах страны масштабные акции протеста в ходе всеобщей первомайской забастовки.
01.05 | 10:37 Беларусь: Международный день солидарности трудящихся публично разрешено отмечать Федерации профсоюзов Беларуси. Независимым профобъединениям проводить какие-либо массовые мероприятия запрещено.
01.05 | 10:04 Греция: Ведущие греческие профсоюзы частного и государственного сектора GSEE и ADEDY проводят во вторник традиционную первомайскую забастовку, которая повлияет на движение транспорта по всей стране.
30.04 | 15:31 Турция: На конференции, организованной МФМ, ICEM и ITGLWF, членские организации трех глобальных профсоюзных федераций обсудили проблему роста нестандартной занятости в стране.
28.04 | 11:43 Хуан Сомавия: "Экономический кризис продолжается и больнее всего он бьет по работникам. Сегодня люди все более осознают, что макроэкономическая политика последних десятилетий обесценила само понятие достойного труда..."
28.04 | 10:27 Литва: Профсоюзы, объединяющие должностных лиц, утверждают, что работа в системе правоохранительных органов становится все менее привлекательной, из нее ежегодно уходят тысячи людей...
28.04 | 09:02 Гвинея: Работники бокситово-глиноземного комплекса Friguia, принадлежащего российской компании РУСАЛ, продолжают забастовку. Требования рабочих остаются прежними: «зарплату в 400 долларов и бесплатное медицинское обслуживание».
27.04 | 18:44 Сербия: Под воздействием массированного международного давления, организованного профсоюзами, активистами и правозащитниками, сербские власти освободили Президента Независимого профсоюза рабочих-металлистов Хасана Абази.
27.04 | 14:24 Великобритания: Крупнейший европейский банк - HSBC - уволит 3167 работников в Великобритании. Сокращения коснутся в основном менеджеров среднего и высшего звена.
27.04 | 12:08 Намибия: Компания Namdeb вновь зашла в тупик в переговорах с Союзом горных работников Намибии (Mineworkers Union of Namibia, MUN), требующим повышения заработных плат сотрудников компании.
27.04 | 09:45 Великобритания: Профсоюз работников государственного и частного секторов услуг объявил о том, что выведет 290 000 своих членов 10 мая на массовую забастовку против правительственного плана пенсионной реформы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: