АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.06 | 09:02

Профсоюзы обжаловали решение уездного суда о прекращении забастовки технического персонала Finnair

Профсоюз PRO, Союз технического персонала Finnair и Служащие авиации совместно подали в Хельсинкский надворный суд кассационную жалобу на решение уездного суда.

Уездный суд в среду под угрозой штрафа обязал технический персонал национальной авиакомпании Finnair временно прекратить забастовку.

Подписавшие кассационную жалобу три профсоюза требуют рассмотрения дела в срочном порядке.

Профсоюз PRO в четверг подал в уездный суд Хельсинки требование об отмене решения. По словам председателя PRO Антти Ринне, уездный суд не стал бы рассматривать дело в срочном порядке, поэтому профсоюзы решили подать кассационную жалобу в надворный суд.

|
Источник: YLE
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Забастовка технического персонала Finnair временно прекращена
Сотрудники Finnair объявили недельную забастовку
Забастовка работников технического обслуживания Finnair закончилась
Авиарейс из Хельсинки в Стокгольм отменен из-за забастовки технического персонала Finnair
Мировые профсоюзные новости
13.06 | 09:02 США: Профсоюзы работников авиации планируют бороться против потери рабочих мест в результате слияния двух авиакомпаний LAN и TAM, которое образует новое крупнейшее в мире авиационное предприятие LATAM.
12.06 | 16:25 Испания: Испанские шахтеры, в ходе продолжающейся шестнадцатый день забастовки в знак протеста против резкого сокращения правительственных субсидий, заблокировали шесть дорог в Астурии.
10.06 | 12:20 Израиль: Медицинский персонал больниц "Барзилай" в Ашкелоне и "Вольфсон" в Холоне объявили о проведении 2-часовой забастовки в знак протеста против побоев, которым они подвергаются на рабочих местах.
09.06 | 17:07 Великобритания: Тысячи лондонских водителей автобусов поддержали предложение о проведении забастовки, которая может нарушить транспортное сообщение в британской столице в дни Олимпиады.
09.06 | 11:15 Таиланд: МФТ присоединяется к протесту UNI и поддерживает петицию с требованием к руководству гигантской торговой компании Walmart расследовать якобы имеющие место серьезные нарушения прав трудящихся таиландских фабрик.
09.06 | 09:02 Финляндия: Профсоюз PRO, Союз технического персонала Finnair и Служащие авиации совместно подали в Хельсинкский надворный суд кассационную жалобу на решение уездного суда.
08.06 | 11:06 Канада: В стране не прекращаются массовые студенческие протесты. Сразу несколько демонстраций прошли в Монреале. Участники акций вновь возмущались по поводу решения властей повысить плату за обучение в университетах.
07.06 | 18:26 Казахстан: Шахтеры Карагандинской области готовятся к забастовке. О конкретной дате пока речь не идет, но уже около половины из огромной «армии» рабочих готовы выступить.
07.06 | 15:12 Австралия: Свыше 11 000 учителей штата Виктория устроили суточную забастовку с требованием выполнить обещание, которое ранее дал губернатор штата Эдвард Бейлль. Видео.
07.06 | 09:02 Финляндия: Забастовка технического персонала национальной авиакомпании Finnair временно прекращена. Технические работники сегодня вернутся на работу.
06.06 | 16:58 Франция: Правительство подписало декрет, в соответствии с которым минимальный возраст выхода на пенсию для ряда граждан страны будет снижен с 62 до 60 лет.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: