АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.06 | 17:07

Лондон: водители автобусов угрожают забастовкой

Тысячи лондонских водителей автобусов поддержали предложение о проведении забастовки, которая может нарушить транспортное сообщение в британской столице в дни Олимпиады.

Водители требуют выплаты для каждого из них премии в размере около £500.

Работники транспортной системы не получат бонусов во время Олимпийских игр, так как водители получают зарплату от частных фирм.

Ранее машинистам поездов метро и наземных поездов была обещана выплата подобной премии за работу в дни Олимпиады, которая стартует в конце июля.

|
Источник: Газета.Ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

В Лондоне водители автобусов требуют премий, угрожая забастовкой во время Олимпиады-2012
Мировые профсоюзные новости
13.06 | 10:42 Франция: Французский профсоюз CGT сообщает о своей победе на заводе Goodyear в Амьене. Однако компания более осторожна в заявлениях и утверждает, что переговоры еще продолжаются...
13.06 | 09:40 Для того, чтобы выжить - 215 миллионов детей в мире все еще заняты физическим трудом. 115 миллионов из них подвергаются наихудшим формам эксплуатации, включая рабство и участие в вооруженных конфликтах...
13.06 | 09:02 США: Профсоюзы работников авиации планируют бороться против потери рабочих мест в результате слияния двух авиакомпаний LAN и TAM, которое образует новое крупнейшее в мире авиационное предприятие LATAM.
12.06 | 16:25 Испания: Испанские шахтеры, в ходе продолжающейся шестнадцатый день забастовки в знак протеста против резкого сокращения правительственных субсидий, заблокировали шесть дорог в Астурии.
10.06 | 12:20 Израиль: Медицинский персонал больниц "Барзилай" в Ашкелоне и "Вольфсон" в Холоне объявили о проведении 2-часовой забастовки в знак протеста против побоев, которым они подвергаются на рабочих местах.
09.06 | 17:07 Великобритания: Тысячи лондонских водителей автобусов поддержали предложение о проведении забастовки, которая может нарушить транспортное сообщение в британской столице в дни Олимпиады.
09.06 | 11:15 Таиланд: МФТ присоединяется к протесту UNI и поддерживает петицию с требованием к руководству гигантской торговой компании Walmart расследовать якобы имеющие место серьезные нарушения прав трудящихся таиландских фабрик.
09.06 | 09:02 Финляндия: Профсоюз PRO, Союз технического персонала Finnair и Служащие авиации совместно подали в Хельсинкский надворный суд кассационную жалобу на решение уездного суда.
08.06 | 11:06 Канада: В стране не прекращаются массовые студенческие протесты. Сразу несколько демонстраций прошли в Монреале. Участники акций вновь возмущались по поводу решения властей повысить плату за обучение в университетах.
07.06 | 18:26 Казахстан: Шахтеры Карагандинской области готовятся к забастовке. О конкретной дате пока речь не идет, но уже около половины из огромной «армии» рабочих готовы выступить.
07.06 | 15:12 Австралия: Свыше 11 000 учителей штата Виктория устроили суточную забастовку с требованием выполнить обещание, которое ранее дал губернатор штата Эдвард Бейлль. Видео.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: