АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.09 | 18:02

Третий по величине добытчик золота в мире остановил все работы в ЮАР из-за забастовки шахтеров

Компания AngloGold, третий в мире добытчик золота, полностью приостановила работы в ЮАР из-за забастовки горняков. Сначала шахтеры начали бастовать на руднике Konapang 10 сентября. Позже забастовка перекинулась на рудники West Wits и Vaal.

На ЮАР приходится почти треть добычи золота AngloGold. Представитель компании заявляет, что протестующие до сих пор не выдвинули конкретных требований.

Акции AngloGold упали на 2,7%, до 290,62 рандов за штуку.

Масштабные протесты шахтеров в ЮАР начались в августе этого года с платинового рудника Марикана, забастовка на котором закончилась расстрелом горняков полицией. Позже акции протеста прошли на рудниках компаний Gold Fields и Anglo-American Platinum.

|
Источник: Газета.Ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

AngloGold остановила добычу золота на руднике Kopanang в ЮАР из-за забастовки рабочих
Мировые профсоюзные новости
28.09 | 12:08 Италия: Два крупнейших итальянских профсоюза - "Всеобщая конфедерация труда" и "Итальянский союз труда" – призвали сегодня работников госсектора принять участие в забастовке против правительственных мер жесткой экономии.
28.09 | 09:02 ЮАР: Платинодобывающая компания Anglo American Platinum заявила о применении дисциплинарных мер, включая возможное увольнение в отношении горняков, участвующих в несанкционированной забастовке.
27.09 | 13:21 Франция: Профсоюзы работников общественного транспорта Франции, а также около десяти сетей городского транспорта юга страны объявили о намерении призвать своих работников на массовую забастовку 9 октября 2012 года.
27.09 | 10:05 Европа: Американский автоконцерн Ford уволит сотни работников, что связано с ростом расходов и резким снижением объема продаж. Преимущественно рабочие места будут сокращены в Германии и Великобритании.
27.09 | 09:02 Греция: Общенациональная забастовка против мер жесткой бюджетной экономии вылилась в массовые беспорядки и столкновения демонстрантов с полицией. Стражи порядка применили слезоточивый газ для разгона протестующих.
26.09 | 18:02 ЮАР: Компания AngloGold полностью приостановила работы в ЮАР из-за забастовки горняков. Сначала шахтеры начали бастовать на руднике Konapang 10 сентября. Позже протесты перекинулись на рудники West Wits и Vaal.
26.09 | 16:36 Норвегия: В Бергене прошли переговоры между представителями Российского профессионального союза моряков и Ассоциацией норвежских судовладельцев (NSA).
26.09 | 10:27 Греция: В стране началась всеобщая 24-часовая забастовка. Закрыты налоговые инспекции, школы, университеты, аптеки, мэрии, государственные страховые компании. На 24 часа на якорь встали корабли, отрезав острова от материка. Видео.
26.09 | 09:04 Испания: Демонстрация, собравшая вчера в Мадриде несколько тысяч человек, обернулась ожесточенной бойней с полицией и попыткой протестующих захватить парламент...
25.09 | 11:41 Бельгия: Водители около сотни фур приняли участие в акции протеста на подъездах к Брюсселю. Они требуют пересмотра законодательства ЕС касательно найма на работу более дешевой рабочей силы из стран Центральной и Восточной Европы.
25.09 | 09:33 Германия: Работники транспорта в Мюнхене, Нюрнберге и Аугсбурге начали забастовку с требованием повышения заработной платы и улучшения условий труда. По мнению профсоюза, забастовка во время Октоберфеста будет очень эффективной.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: