АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.12 | 09:02

Испанские профсоюзы объявили о забастовке работников парадоров

Конфедерация профсоюзов рабочих комиссий (CC OO) и Всеобщий союз трудящихся (UGT) объявили о забастовках работников испанских парадоров, которые состоятся 7 и 8 декабря.

Забастовки связаны с запланированными организацией Paradores de Turismo сокращениями. Антикризисный план предполагает увольнение 644 работников этой отрасли, а также сокращение рабочего дня и уменьшение зарплаты еще 948 человек. Семь отелей и вовсе будут закрыты.

Как ожидается, в ходе забастовки члены профсоюзов подвергнут критике нынешнее руководство Paradores de Turismo, которое активисты называют «худшим за всю историю».

|
Источник: noticia.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
10.12 | 13:47 Германия: Неожиданная акция протеста парализовала сегодня аэропорты страны. Объявившие забастовку контролеры требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда.
10.12 | 11:50 Израиль: Сегодня в стране впервые состоится забастовка в сфере сотовой связи. О трудовом конфликте объявил профсоюз работников компании "Пелефон", одной из старейших на израильском рынке.
10.12 | 10:23 Беларусь: Александр Лукашенко подписал Декрет № 9 «О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности», запрещающий увольнение по собственному желанию.
10.12 | 09:02 Корея: Представители Корейского союза рабочих металлургической отрасли подали в суд на президента страны Ли Мен Бака, требуя от него моральной компенсации за ущемление их прав.
07.12 | 17:45 Испания: Сегодня топ-менеджеры Iberia заявили, что не собираются менять свои планы по реструктуризации авиакомпании. В ответ лидеры профсоюзных организаций подтвердили свои намерения провести серию декабрьских забастовок.
07.12 | 09:02 Испания: Конфедерация профсоюзов рабочих комиссий (CC OO) и Всеобщий союз трудящихся (UGT) объявили о забастовках работников испанских парадоров, которые состоятся 7 и 8 декабря.
06.12 | 18:12 Греция: Уровень безработицы в Греции вырос до очередного рекордного значения в 26% в сентябре. Рост безработицы спровоцирован углублением рецессии в стране на фоне предпринимаемых правительством мер жесткой экономии.
06.12 | 10:48 Израиль: Забастовка израильских медсестер продолжается четвертый день. Очередной раунд переговоров с минфином, прошедший вечером 5 декабря, завершился безрезультатно.
06.12 | 09:02 США: Банк Citigroup объявил о сокращении 11 000 рабочих мест в своих отделениях по всему миру в интересах "повышения эффективности". Большая часть увольнений придется на отделы по работе с клиентами.
05.12 | 17:19 В конце октября рабочие европейского подразделения Ford начали акции протеста. В начале ноября дело дошло до штурма штаб-квартиры корпорации в Германии. А 12 ноября итальянская забастовка вспыхнула на заводе «Форд» во Всеволожске...
05.12 | 14:31 ЮАР: В южноафриканской провинции Западный Кейп сегодня возобновилась забастовка работников винодельческих ферм, требующих двукратного повышения зарплаты.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: