АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.06 | 11:47

Всеобщая забастовка проходит в Португалии

Крупнейшие португальские профсоюзные объединения - Всеобщая конфедерация португальских трудящихся и Всеобщий союз трудящихся - призвали к проведению в четверг всеобщей забастовки.

Участники акции намерены выразить протест против мер правительства страны по бюджетной экономии, а также против роста безработицы.

"Состоится масштабная забастовка. Она станет сигналом для правительства, что трудящиеся недовольны его политикой и просят реагировать на проблемы народа. Трудящиеся - это главные герои", - заявил генсек Всеобщей конфедерации португальских трудящихся Армениу Карлуш.

Премьер-министр Португалии Педру Пассуш Коэлью, в свою очередь, заявил, что правительство уважает право народа выйти на забастовку.

"Я, как премьер-министр, считаю, что страна нуждается в труде и работе, а не в забастовках. Тем не менее, право выхода на забастовку является неотъемлемым, и все, кто на нее выйдут, просто им воспользуются", - подчеркнул глава правительства.

Первыми к забастовке присоединились работники общественного транспорта: они приостановили работу в Лиссабоне и Порту в ночь на четверг.

|
Источник: ИНТЕРФАКС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

материалы по теме

В Португалии состоялась массовая антиправительственная демонстрация
Бюджет на будущий год встречен в Португалии протестами
Парламент Португалии одобрил непопулярный бюджет
Португалия готовит самый жесткий антикризисный бюджет
Мировые профсоюзные новости
28.06 | 14:51 В Москве около посольства Турции состоялся пикет, организованный Конфедерацией труда России (КТР) при поддержке ее членских организаций и при участии профсоюза пивоварни «Эфес Москва». Фотогалерея.
28.06 | 12:39 Европа: Лидеры ЕС договорились о дополнительных средствах, выделяемых для борьбы с безработицей среди молодежи. На эти цели планируется потратить 8 млрд евро, а не 6 млрд евро, как предполагалось ранее.
28.06 | 10:35 Вчера в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча делегации МФТ и ЕФТ. В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия в России морских профсоюзов, а в перспективе – их объединение.
28.06 | 09:02 Португалия: Противостоянием манифестантов с полицией завершилась прошедшая в четверг в Лиссабоне четвертая за последние два года всеобщая забастовка против антисоциальной политики правительства.
27.06 | 18:20 Израиль: Израильские посольства по всему миру прекратили оказывать консульские услуги. Причиной тому стал трудовой конфликт, который продолжается уже три месяца...
27.06 | 11:47 Португалия: Крупнейшие профобъединения страны - Всеобщая конфедерация португальских трудящихся и Всеобщий союз трудящихся - призвали к проведению всеобщей забастовки.
27.06 | 09:02 Чили: В Чили проходит всеобщая забастовка. В стачке принимают участие студенты, преподаватели, работники шахт и портов. Одним из требований ее участников является проведение реформы образования.
26.06 | 17:46 Саммит профсоюзов моряков стран Азиатско-Тихоокеанского региона впервые пройдет на территории России во Владивостоке 22-23 августа 2013 года. Российскую сторону на саммите представит делегация РПСМ.
26.06 | 16:22 Греция: Рабочие греческих портов начали сегодня семичасовую забастовку. Акция проводится в знак протеста против планов правительства приватизировать два крупнейших порта страны – в Пирее и Салониках.
26.06 | 11:15 Бразилия: Крупнейшие профсоюзы Бразилии объявили о решении организовать всеобщую забастовку 11 июля. Акция состоится в знак протеста против экономической политики правительства.
26.06 | 09:58 Давление, оказываемое со стороны ЕС, разрушает национальные системы коллективных переговоров. Авторская статья Торстена Шультена «Тройка» и система централизованных коллективных переговоров».
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: