АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.06 | 18:20

Израильские посольства прекратили выдавать визы по всему миру


Израильские посольства по всему миру прекратили оказывать консульские услуги. В частности, потенциальные туристы не могут оформить визы в Израиль.

В МИД Израиля пояснили, что ситуация порождена трудовым конфликтом, который продолжается уже три месяца. Отраслевой профсоюз, пытаясь добиться увеличения зарплаты, улучшения условий службы израильских дипломатов за рубежом, а также структурных изменений в самом министерстве, постоянно усугубляет санкции.  В связи с тем, что минфин отказывается удовлетворить эти требования, забастовку было решено распространить на зарубежные дипломатические представительства.

В период забастовки, как указывают в МИДе, консульские услуги осуществляются только в экстренных случаях. Что касается граждан, подавших заявления на оформление виз, то их оповестили о сложившейся ситуации и предложили забрать документы.

Среди пострадавших от забастовки, пришедшейся на время летних отпусков, оказались и жители республик бывшего СССР (за исключением России, Украины, Литвы, Латвии и Эстонии, с которыми Израиль имеет соглашения о безвизовом режиме).

Не оказываются также услуги и гражданам Израиля, находящимся за границей. К примеру, восстановление утерянного во время поездки зарубежного паспорта (даркон) в настоящее время невозможно.

Заметим, что эта не первая забастовка, проводимая профсоюзом МИДа. Так, в 2010 году по этой причине был сорван визит тогдашнего президента РФ Дмитрия Медведева в Израиль.

|
Источник: Курсор
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовой спор архив

материалы по теме

Работники МИД Израиля возобновляют забастовочные санкции
Забастовка МИД Израиля закончилась
Дипломаты теперь бастуют против руководства МИД
Забастовка в МИД: российские евреи берут на себя заботу об израильтянах
Забастовка в МИДе: шантаж увенчался успехом. Почти
Бастующие мидовцы сорвали подписание торговых договоров с Китаем
Деятельность МИДа Израиля по-прежнему парализована забастовкой
"Гистадрут" вмешался в забастовку дипломатов
Израильские послы призвали премьера вмешаться в забастовку дипломатов
Забастовка израильского МИДа угрожает сорвать гастроли театра «Гешер» в Москве
Профсоюз МИД Израиля усилил забастовочные санкции и отказался обслуживать экспортно-импортные операции
Встреча Папы с религиозными лидерами Израиля отменена из-за забастовки
Всем послам Израиля приказано прервать дипломатические связи
МИД Израиля ужесточает забастовку: консульства во всем мире не будут делать визы
Израиль приносит извинения
Визит Медведева в Израиль отменен
Из-за забастовки работников МИД визит Дмитрия Медведева в Израиль может быть отменен
МИД Израиля отказывается готовить визит Медведева
Сотрудники МИД угрожают возобновить забастовочные санкции
Мировые профсоюзные новости
01.07 | 10:46 Великобритания: Британские почтальоны провели в субботу очередной раунд массовых забастовок, выступая за повышение заработной платы и против сокращения рабочих мест.
28.06 | 14:51 В Москве около посольства Турции состоялся пикет, организованный Конфедерацией труда России (КТР) при поддержке ее членских организаций и при участии профсоюза пивоварни «Эфес Москва». Фотогалерея.
28.06 | 12:39 Европа: Лидеры ЕС договорились о дополнительных средствах, выделяемых для борьбы с безработицей среди молодежи. На эти цели планируется потратить 8 млрд евро, а не 6 млрд евро, как предполагалось ранее.
28.06 | 10:35 Вчера в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча делегации МФТ и ЕФТ. В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия в России морских профсоюзов, а в перспективе – их объединение.
28.06 | 09:02 Португалия: Противостоянием манифестантов с полицией завершилась прошедшая в четверг в Лиссабоне четвертая за последние два года всеобщая забастовка против антисоциальной политики правительства.
27.06 | 18:20 Израиль: Израильские посольства по всему миру прекратили оказывать консульские услуги. Причиной тому стал трудовой конфликт, который продолжается уже три месяца...
27.06 | 11:47 Португалия: Крупнейшие профобъединения страны - Всеобщая конфедерация португальских трудящихся и Всеобщий союз трудящихся - призвали к проведению всеобщей забастовки.
27.06 | 09:02 Чили: В Чили проходит всеобщая забастовка. В стачке принимают участие студенты, преподаватели, работники шахт и портов. Одним из требований ее участников является проведение реформы образования.
26.06 | 17:46 Саммит профсоюзов моряков стран Азиатско-Тихоокеанского региона впервые пройдет на территории России во Владивостоке 22-23 августа 2013 года. Российскую сторону на саммите представит делегация РПСМ.
26.06 | 16:22 Греция: Рабочие греческих портов начали сегодня семичасовую забастовку. Акция проводится в знак протеста против планов правительства приватизировать два крупнейших порта страны – в Пирее и Салониках.
26.06 | 11:15 Бразилия: Крупнейшие профсоюзы Бразилии объявили о решении организовать всеобщую забастовку 11 июля. Акция состоится в знак протеста против экономической политики правительства.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: