АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.05 | 09:16

Работники МИД Израиля возобновляют забастовочные санкции

Рабочий комитет сотрудников министерства иностранных дел единогласно принял решение возобновить забастовочные санкции с будущей среды. Это решение связано с тем, что министерство финансов до сих пор не утвердило соглашение об улучшении условий и оплаты труда работников ведомства.

Представители профсоюза подчеркивают, что если соглашение не будет подписано в ближайшее время, забастовочные санкции будут ужесточены. Представители министерства финансов, в свою очередь, утверждают, что обе стороны давно обменялись черновыми вариантами соглашения, и в настоящий момент дело за профсоюзом работников МИД.

Напомним, что договоренность об улучшении условий труда и повышении заработной платы работников министерства иностранных дел была достигнута еще в январе текущего года, после забастовки МИДа.

Работники МИД Израиля требовали повышения зарплаты на 45% в качестве компенсации за 17 лет без каких-либо повышений. Рабочий комитет МИДа подчеркивает, что 12% сотрудников - квалифицированный персонал, на который возложены серьезные обязанности, - живут за чертой бедности.



|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Забастовка МИД Израиля закончилась
Дипломаты теперь бастуют против руководства МИД
Забастовка в МИД: российские евреи берут на себя заботу об израильтянах
Забастовка в МИДе: шантаж увенчался успехом. Почти
Бастующие мидовцы сорвали подписание торговых договоров с Китаем
Деятельность МИДа Израиля по-прежнему парализована забастовкой
"Гистадрут" вмешался в забастовку дипломатов
Израильские послы призвали премьера вмешаться в забастовку дипломатов
Забастовка израильского МИДа угрожает сорвать гастроли театра «Гешер» в Москве
Профсоюз МИД Израиля усилил забастовочные санкции и отказался обслуживать экспортно-импортные операции
Встреча Папы с религиозными лидерами Израиля отменена из-за забастовки
Всем послам Израиля приказано прервать дипломатические связи
МИД Израиля ужесточает забастовку: консульства во всем мире не будут делать визы
Израиль приносит извинения
Визит Медведева в Израиль отменен
Из-за забастовки работников МИД визит Дмитрия Медведева в Израиль может быть отменен
МИД Израиля отказывается готовить визит Медведева
Сотрудники МИД угрожают возобновить забастовочные санкции
Мировые профсоюзные новости
25.05 | 10:51 Австралия: Работники трех контейнерных терминалов, расположенных в портах Сидней, Брисбен и Фримантл, планируют сегодня начать недельную забастовку.
25.05 | 10:43 Корея: Забастовка на заводе автокомпонентов поставила под угрозу работу предприятий Hyundai, Kia, GM Korea, SsangYong и Renault-Samsung. Бастующих на предприятии, разогнала полиция, однако о восстановлении работы речи пока не идет.
25.05 | 09:45 Греция: Программа приватизации государственных активов, одобренная правительством Греции на текущей неделе, привела к новой волне протестов и забастовок.
25.05 | 09:36 Ямайка: Авиадиспетчеры объявили забастовку, но функциональность аэропортов остается в норме, так как администрация гражданских аэропортов Ямайки привлекла дополнительный персонал для управления воздушным движением.
25.05 | 09:30 Израиль: Трамвай в Иерусалиме еще не пущен в эксплуатацию, а Гистадрут 24 мая уже объявил состояние трудового конфликта в комитете работников трамвайного сообщения...
25.05 | 09:16 Израиль: Рабочий комитет сотрудников министерства иностранных дел единогласно принял решение возобновить забастовочные санкции с будущей среды.
25.05 | 09:09 Греция: Новая 24-часовая забастовка против принимаемых правительством мер экономии может пройти в Греции в июне, сообщил крупнейший в стране профсоюз государственных служащих ADEDY.
24.05 | 09:22 Беларусь: 23 мая рабочие варочно-бродильного цеха акционерного общества "Речицапиво", принадлежащего голландской пивоваренной компании Heineken, провели предупредительную забастовку...
24.05 | 09:11 Израиль: Согласно опубликованному Министерством промышленности, торговли и транспорта отчёту в 2010 году израильская экономика потеряла 168864 рабочих дней из-за забастовок.
24.05 | 09:04 США: Губернатор Эндрю Куомо и мэр Майк Блумберг решили реформировать пенсионную систему для служащих учреждений города и штата, хотя эта реформа грозит им конфликтом с главной политической силой Нью-Йорка – профсоюзами.
23.05 | 11:05 Казахстан: 23 мая делегация бастующих нефтяников из 300 человек провели митинг возле офиса «Каражанбасмунай», остальные остались на своих промыслах, где также прошли собрания.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: