АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.07 | 10:46

Британские почтальоны провели седьмой раунд массовых забастовок

Почтальоны в Великобритании провели в субботу седьмой с конца марта раунд массовых забастовок, выступая против сокращения штатов и за повышение заработной платы. Суточную акцию подготовил Профсоюз работников связи. Ранее длительность стачек варьировалась от 12 до 24 часов.

Работники почты продолжают выступать против планов её руководства закрыть или отдать на откуп частным структурам часть крупнейших филиалов, что грозит увольнениями, и также требуют повысить зарплату, размер которой был заморожен последние два года.

Из примерно 12 000 почтовых отделений в стране около 370 имеют статус "коронных". Они управляются непосредственно Королевской службой. Помимо приема писем и посылок они предоставляют кредитно-банковские и страховые услуги, осуществляют денежные переводы. Через эти крупные структуры выплачиваются и социальные пособия. Прочие пункты приема корреспонденции и посылок действуют, в основном, при частных магазинах.

Руководство почты хочет продать или закрыть 70 из 370 "коронных" отделений. Как заявляют менеджеры, это вынужденный шаг, так как сеть собственных почтамтов приносит службе, находящейся в госсобственности, 40 млн фунтов /свыше 60 млн долларов/ убытка в год. Но профсоюзы считают решение о закрытии "коронных" отделений близоруким, полагая, что они способны быть прибыльными. Профсоюз работников связи утверждает, что серия стачек уже помогла добиться роста поддержки позиции почтальонов со стороны общественности и владельцев магазинов.

|
Источник: ТАСС-Телеком
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
02.07 | 11:30 Израиль: Рабочий комитет профсоюзной организации «Коах ле-Овдим», объединяющий более 400 технических работников израильской телекоммуникационной компании HOT, начал сегодня утром забастовку.
02.07 | 10:08 На Дальнем Востоке России началась Неделя действий против удобных флагов. Акция продлится до 5 июля и пройдет в портах Владивостока и Находки, а также во многих портах Азиатско-Тихоокеанского региона.
02.07 | 09:02 Бразилия: Более 600 рабочих автозавода «Рено» в Бразилии провели демонстрацию солидарности с коллегами из США - рабочими завода «Ниссан» в Миссисипи, где не прекращаются антипрофсоюзные репрессии.
01.07 | 17:33 Беларусь: Совет БКДП признал ситуацию в организациях профцентра критической и заявил о готовности к любым, в том числе чрезвычайным действям, для обеспечения защиты профдвижения от уничтожения.
01.07 | 14:38 После длительного периода затишья Всемирная федерация профсоюзов снова стала мелькать в новостях. Те, кто давно следил за политикой ВФП, задаются вопросом: уж не наблюдаем ли мы «второе пришествие ВФП»...
01.07 | 10:46 Великобритания: Британские почтальоны провели в субботу очередной раунд массовых забастовок, выступая за повышение заработной платы и против сокращения рабочих мест.
28.06 | 14:51 В Москве около посольства Турции состоялся пикет, организованный Конфедерацией труда России (КТР) при поддержке ее членских организаций и при участии профсоюза пивоварни «Эфес Москва». Фотогалерея.
28.06 | 12:39 Европа: Лидеры ЕС договорились о дополнительных средствах, выделяемых для борьбы с безработицей среди молодежи. На эти цели планируется потратить 8 млрд евро, а не 6 млрд евро, как предполагалось ранее.
28.06 | 10:35 Вчера в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча делегации МФТ и ЕФТ. В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия в России морских профсоюзов, а в перспективе – их объединение.
28.06 | 09:02 Португалия: Противостоянием манифестантов с полицией завершилась прошедшая в четверг в Лиссабоне четвертая за последние два года всеобщая забастовка против антисоциальной политики правительства.
27.06 | 18:20 Израиль: Израильские посольства по всему миру прекратили оказывать консульские услуги. Причиной тому стал трудовой конфликт, который продолжается уже три месяца...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: