АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.07 | 09:02

В Колумбии началась общенациональная забастовка работников горнодобывающей промышленности

Шахтеры из девяти департаментов Колумбии начали сегодня общенациональную забастовку. Работники горнодобывающей промышленности вышли на улицы в департаментах Антиокия, Боливар, Бояка, Валье-дель-каука, Кальдас, Киндио, Кордоба, Рисаральда. Еще в одном департаменте Чоко протестующие пока не начали акцию, но уже прибывают к месту сбора.

По данным властей, демонстранты стремятся перекрыть дороги, чтобы парализовать движение в стране. Подобная тактика уже применялась во время забастовок производителей кофе в начале года, когда была заблокирована одна из основных автомобильных магистралей Колумбии. Президент Хуан Мануэль Сантос уже приказал сотрудникам силовых ведомств не допустить перекрытия транспортных артерий.

Руководитель Национальной федерации работников горнодобывающей отрасли Рамиро Рестрепо пообещал, что в дальнейшем забастовка распространится на 17 департаментов, и число участников возрастет до 25 тыс человек.

Горняки требуют внесения изменений в законодательство, которые бы облегчили труд для тех работников индустрии, которые не входят в число сотрудников крупных компаний, и добывают полезные ископаемые кустарным способом. Власти в свою очередь обвиняют их в участии в незаконной деятельности и называют преступниками.

|
Источник: EuroNews
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
19.07 | 16:05 Греция: Частные телеканалы проводят сегодня 24-часовые забастовки в знак солидарности с уволенными работниками Греческого радио и телевидения ERT, продолжающими уже более месяца занимать главное здание гостелерадио.
19.07 | 13:37 Турция: Рабочие турецкого дочернего предприятия ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» - ММК Metalurji - объявили забастовку из-за разногласий по заработной плате и компенсациям
19.07 | 11:38 Румыния: В сентябре этого года государственное предприятие «Почта Румынии» начнет процесс реструктуризации, который подразумевает увольнение более 3600 сотрудников.
19.07 | 09:02 США: Власти американского города Чикаго в целях борьбы с бюджетным дефицитом увольняют около 2100 учителей и других школьных работников. Уже сегодня это решение вступит в силу.
18.07 | 10:51 Греция: Несмотря на забастовки профсоюзов, греческий парламент одобрил очередные меры экономии, которые приведут к увольнению десятков тысяч госслужащих и сокращению зарплат в госсекторе.
18.07 | 09:02 Колумбия: Шахтеры из девяти департаментов Колумбии начали сегодня общенациональную забастовку. Демонстранты стремятся перекрыть дороги, чтобы парализовать движение в стране.
17.07 | 18:39 Греция: Сегодня вечером греческий парламент должен проголосовать по важнейшему для страны законопроекту о сокращении численности сотрудников госсектора и дефицита бюджета. Видео.
17.07 | 10:16 Италия: Итальянские профсоюзы, объединяющие работников заправочных станций, объявили о проведении забастовки, которая продлится до 6 утра пятницы.
17.07 | 09:03 Перу: В стране началась бессрочная забастовка медицинских работников. Основными требованиями бастующих являются повышение заработной платы и улучшение условий труда.
16.07 | 18:12 Китай: Рабочие завода Cooper Chengshan в провинции Шаньдун объявили забастовку после сообщения о том, что Cooper будет куплена индийской компанией Apollo.
16.07 | 14:31 Латвия: Латвийский объединенный профсоюз полицейских выразил недовольство отсутствием социального диалога, касающегося возвращения зарплат пожарных и учителей к докризисному уровню.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: