АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.07 | 13:37

Рабочие турецкой «дочки» «Магнитогорского металлургического комбината» объявили забастовку


Рабочие турецкого дочернего предприятия ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" /ММК/ - ММК Metalurji - объявили забастовку из-за разногласий по заработной плате и компенсациям, говорится в сообщении ММК.

Забастовка начата по инициативе турецкой профсоюзной организации Celik-Is, уполномоченной защищать интересы работников металлургической отрасли. При этом, поскольку определенные разногласия по вопросам размеров заработной платы и компенсаций для работников MMK Metalurji не были урегулированы в сроки, установленные законодательством Турции, профсоюз был обязан инициировать забастовку. В противном случае профсоюз Celik-Is в законодательном порядке утрачивал бы государственную лицензию на право представления интересов работников MMK Metalurji. Одновременно стороны продолжают переговоры по заключению коллективного договора.

Руководство ММК заявляет о своем понимании позиции профсоюза и работников компании в Турции и прилагает все усилия для нормализации обстановки и возвращения к работе участников забастовочного процесса. В подтверждение своего намерения компания продолжает переговорный процесс с профсоюзом c целью скорейшего достижения дружественных договоренностей в интересах работников и самой компании, отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, турецкое предприятие ММК несет убытки с момента ввода в эксплуатацию в 2011 году и не может самостоятельно обслуживать свои долги. В 2012 году материнская компания вела переговоры о поиске стратегического партнера или продаже этого завода, однако пока безрезультатно.

ММК планирует инвестировать в течение ближайших двух лет в MMK Metalurji более 100 млн долларов.

MMK Metalurji включает производственные площадки в Искандеруне и Стамбуле общей мощностью 2,3 млн тонн проката в год, а также порт с максимальной перевалкой до 12 млн тонн в год.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
22.07 | 17:48 Италия: Медицинские работники провели 4-часовую забастовку. Врачи выразили недовольство ограниченностью ресурсов в секторе общественного здравоохранения и отсутствием новых контрактов.
22.07 | 13:10 Беларусь: Общественные активисты выступили с открытым обращением к главе белорусского Совета Министров Михаилу Мясниковичу в ответ на его предложение ввести налог с неработающих граждан Беларуси.
22.07 | 10:30 Канада: Забастовка работников крупнейшего в Канаде завода Coca-Cola подошла к концу. Руководство предприятия было вынуждено пойти на уступки работникам и вступить в переговоры по подписанию очередного колдоговора.
22.07 | 09:03 Греция: Греческие врачи, учителя, охранники, полицейские и водители общественного транспорта провели в Афинах массовую акцию протеста и заявили о намерении продолжить борьбу за свои рабочие места. Видео.
19.07 | 16:05 Греция: Частные телеканалы проводят сегодня 24-часовые забастовки в знак солидарности с уволенными работниками Греческого радио и телевидения ERT, продолжающими уже более месяца занимать главное здание гостелерадио.
19.07 | 13:37 Турция: Рабочие турецкого дочернего предприятия ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» - ММК Metalurji - объявили забастовку из-за разногласий по заработной плате и компенсациям
19.07 | 11:38 Румыния: В сентябре этого года государственное предприятие «Почта Румынии» начнет процесс реструктуризации, который подразумевает увольнение более 3600 сотрудников.
19.07 | 09:02 США: Власти американского города Чикаго в целях борьбы с бюджетным дефицитом увольняют около 2100 учителей и других школьных работников. Уже сегодня это решение вступит в силу.
18.07 | 10:51 Греция: Несмотря на забастовки профсоюзов, греческий парламент одобрил очередные меры экономии, которые приведут к увольнению десятков тысяч госслужащих и сокращению зарплат в госсекторе.
18.07 | 09:02 Колумбия: Шахтеры из девяти департаментов Колумбии начали сегодня общенациональную забастовку. Демонстранты стремятся перекрыть дороги, чтобы парализовать движение в стране.
17.07 | 18:39 Греция: Сегодня вечером греческий парламент должен проголосовать по важнейшему для страны законопроекту о сокращении численности сотрудников госсектора и дефицита бюджета. Видео.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: