АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.07 | 10:30

Рабочие завода Coca-Cola в Канаде победили в борьбе с работодателем


Забастовка работников крупнейшего в Канаде завода Coca-cola в городе Брамптон подошла к концу. Более 700 работников вышли на акцию протеста после того, как администрации завода отказалась подписывать новый трёхлетний коллективный договор.

Организатором забастовки выступил крупный канадский профсоюз CAW, объединяющий более 200 000 трудящихся автомобильной, аэрокосмической, транспортной, пищевой и других отраслей промышленности.

Бастующие потребовали внести в текст нового коллективного договора пункт о повышении заработных плат и расширении спектра льгот. Кроме того, рабочие завода потребовали от администрации не препятствовать работе профсоюза и не привлекать к процессу производства специалистов, не входящих в профсоюз (такими работниками, как правило, работодателю легче манипулировать).

Бастующие рабочие ежедневно проводили пикеты у здания завода Coca-colа в городе Брамптоне. В результате месячного противостояния руководство предприятия было вынуждено пойти на уступки работникам и вступить в переговоры по подписанию очередного коллективного договора.

- Мы очень удовлетворены тем, что достигли предварительного соглашения с «Кока-колой», - сообщил президент профсоюза CAW Кен Левенца. – Это было сложное время, как для нашего комитета по переговорам, так и для людей, непосредственно выходивших на уличные пикетирования. Мы понимали, что данное соглашение подтолкнет рабочих кампании в других регионах страны, поэтому старались не допустить серьезных послаблений в нашем соглашении.

По материалам: comstol.info

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
24.07 | 10:55 Греция: Врачи и медсестры государственных больницы в Греции проводят сегодня 24-часовую общенациональную забастовку в знак протеста против перевода в мобильный резерв 2 500 сотрудников.
24.07 | 09:02 Индия: Индийские рабочие продолжают борьбу за освобождение своих коллег. В знак солидарности с брошенными в тюрьму 147 работниками завода Maruti Suzuki в городе Манесаре проходят массовые акции протеста.
23.07 | 10:00 Авторская статья профессора политической экономии в Университете Ноттингема Андреаса Билера «Жесткая экономия и борьба с ней: политика рабочего класса в условиях кризиса Еврозоны».
22.07 | 17:48 Италия: Медицинские работники провели 4-часовую забастовку. Врачи выразили недовольство ограниченностью ресурсов в секторе общественного здравоохранения и отсутствием новых контрактов.
22.07 | 13:10 Беларусь: Общественные активисты выступили с открытым обращением к главе белорусского Совета Министров Михаилу Мясниковичу в ответ на его предложение ввести налог с неработающих граждан Беларуси.
22.07 | 10:30 Канада: Забастовка работников крупнейшего в Канаде завода Coca-Cola подошла к концу. Руководство предприятия было вынуждено пойти на уступки работникам и вступить в переговоры по подписанию очередного колдоговора.
22.07 | 09:03 Греция: Греческие врачи, учителя, охранники, полицейские и водители общественного транспорта провели в Афинах массовую акцию протеста и заявили о намерении продолжить борьбу за свои рабочие места. Видео.
19.07 | 16:05 Греция: Частные телеканалы проводят сегодня 24-часовые забастовки в знак солидарности с уволенными работниками Греческого радио и телевидения ERT, продолжающими уже более месяца занимать главное здание гостелерадио.
19.07 | 13:37 Турция: Рабочие турецкого дочернего предприятия ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» - ММК Metalurji - объявили забастовку из-за разногласий по заработной плате и компенсациям
19.07 | 11:38 Румыния: В сентябре этого года государственное предприятие «Почта Румынии» начнет процесс реструктуризации, который подразумевает увольнение более 3600 сотрудников.
19.07 | 09:02 США: Власти американского города Чикаго в целях борьбы с бюджетным дефицитом увольняют около 2100 учителей и других школьных работников. Уже сегодня это решение вступит в силу.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: