АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.07 | 10:55

Государственные больницы в Греции закрыты из-за забастовки

Врачи и медсестры государственных больницы в Греции проводят сегодня 24-часовую общенациональную забастовку в знак протеста против перевода в мобильный резерв 2 500 сотрудников и реорганизации системы здравоохранения, предусматривающей закрытие лечебных учреждений.

Государственные больницы, медицинские центры, скорая помощь и структуры социального обеспечения будут принимать только экстренных больных.

Всегреческая федерация работников государственных больниц выступила против реорганизации здравоохранения. Это и перевод сотрудников в резерв приведут к увольнениям, закрытию больниц и ликвидации национальной системы здравоохранения, говорится в заявлении профсоюза. Всегреческая федерация работников государственных больниц выступила против реорганизации здравоохранения.

Министр здравоохранения Адонис Георгиадис в понедельник призвал отменить забастовку, пообещав, что ни одну больницу не закроют и увольнений не будет. На прошлой неделе на министра во время запланированного посещения одной из больниц напали недовольные сотрудники. По словам министра, его ударили по лицу и бросали бутылки с водой. Георгиадис сказал, что эта акция не отражает мнения всех работников больниц, а за насилием стоят конкретные политические силы.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
29.07 | 09:02 Перу: Около трех тысяч человек вышли в субботу на улицы Лимы по призыву Всеобщей конфедерации трудящихся Перу, чтобы выразить свой протест против политики президента Ольянты Умалы и потребовать отмены закона о госслужбе.
26.07 | 19:06 Кипр: Профсоюз банковских служащих отменил предупредительную двухчасовую забастовку. Решение отменить акцию вызвано согласием временного совета директоров Банка Кипра удовлетворить часть требований сотрудников.
25.07 | 16:22 Румыния: Сотрудники румынской железнодорожной госкомпании "CFR Marfa" объявили забастовку. Несколько тысяч железнодорожников пришли к зданию правительства с требованиями прекратить сокращение персонала.
25.07 | 11:56 Франция: Армия безработных французов растет. В июне установлен новый исторический рекорд. По официальным данным министерства труда страны, уровень безработицы достиг 11.2%.
25.07 | 09:03 Кипр: 26 июля во всех банках Кипра состоится двухчасовая предупредительная забастовка. Банковские служащие намерены провести акцию с целью добиться улучшения условий программы добровольного увольнения.
24.07 | 10:55 Греция: Врачи и медсестры государственных больницы в Греции проводят сегодня 24-часовую общенациональную забастовку в знак протеста против перевода в мобильный резерв 2 500 сотрудников.
24.07 | 09:02 Индия: Индийские рабочие продолжают борьбу за освобождение своих коллег. В знак солидарности с брошенными в тюрьму 147 работниками завода Maruti Suzuki в городе Манесаре проходят массовые акции протеста.
23.07 | 10:00 Авторская статья профессора политической экономии в Университете Ноттингема Андреаса Билера «Жесткая экономия и борьба с ней: политика рабочего класса в условиях кризиса Еврозоны».
22.07 | 17:48 Италия: Медицинские работники провели 4-часовую забастовку. Врачи выразили недовольство ограниченностью ресурсов в секторе общественного здравоохранения и отсутствием новых контрактов.
22.07 | 13:10 Беларусь: Общественные активисты выступили с открытым обращением к главе белорусского Совета Министров Михаилу Мясниковичу в ответ на его предложение ввести налог с неработающих граждан Беларуси.
22.07 | 10:30 Канада: Забастовка работников крупнейшего в Канаде завода Coca-Cola подошла к концу. Руководство предприятия было вынуждено пойти на уступки работникам и вступить в переговоры по подписанию очередного колдоговора.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: