АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.11 | 09:03

Мэр Мадрида требует за двое суток добиться прекращения забастовки мусорщиков

Мэр Мадрида Ана Ботелья дала 48 часов частным компаниям, отвечающим за уборку города, на то, чтобы добиться прекращения забастовки своих сотрудников.

Также Ботелья призвала компании вплоть до конца забастовки обеспечивать в полном объеме оговоренные в контрактах минимальные работы по уборке мусора.

По словам мэра, если частные компании не справятся с этой задачей, то уборку улиц на время забастовки возьмет на себя государственное предприятие "Трагса". При этом, его расходы будут оплачивать именно частные компании.

Стачка мусорщиков, дворников и работников городских парков началась в ночь на вторник на минувшей неделе в связи с предпринимаемыми городскими властями мерами бюджетной экономии.

Ранее мадридская мэрия объявила о плане по снижению расходов на уборку улиц. В связи с этим, компании, отвечающие за уборку улиц, предупредили, что из-за сокращения финансирования могут уволить более 1 100 человек. Мусорщики, которым все же удастся сохранить свой пост, столкнутся с сокращением зарплаты на 40%.

В забастовке участвуют около 97% мусорщиков, уборщиков и работников городских парков. В связи с забастовкой на городских улицах образовались горы мусора, и местные жители призывают власти срочно решить данную проблему.

|
Источник: ИНТЕРФАКС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Мусорщики Мадрида устроили бессрочную забастовку
Мировые профсоюзные новости
18.11 | 09:02 Испания: Забастовка мадридских мусорщиков завершилась подписанием соглашения с подрядными фирмами. Бастующим удалось добиться отмены решения об увольнении 1134 работников и снижении зарплаты остальным...
15.11 | 12:36 Финляндия: Авиакомпания Finnair отменила более ста рейсов, запланированных на пятницу, а также ряд субботних рейсов из-за возможной забастовки бортпроводников. Акция протеста может начаться в 15:00 по местному времени.
15.11 | 09:56 Грузия: Забастовка железнодорожников завершена. Решение о прекращении акции было принято после того, как администрация АО «Грузинская железная дорога» согласилась выполнить все требования бастующих.
15.11 | 09:02 Сухогруз «Maxima» может быть продан с аукциона из-за долгов перед членами экипажа. Такое решение принял шанхайский суд, в связи с тем, что владелец теплохода не смог предоставить гарантий выплаты зарплаты экипажу.
14.11 | 15:39 США: Члены профсоюза работников вашингтонских сетей продуктовых магазинов Safeway и Giant потребовали от руководства заключения новых колдоговоров. В противном случае, работники намерены начать забастовку.
14.11 | 09:03 Испания: Мэр Мадрида Ана Ботелья дала 48 часов частным компаниям, отвечающим за уборку города, на то, чтобы добиться прекращения забастовки своих сотрудников, протестующих против намечающихся увольнений.
13.11 | 09:02 Грузия: Грузинские железнодорожники готовятся к масштабной забастовке, которую грозятся начать 14 ноября. Акция протеста будет бессрочной и продолжится до тех пор, пока все требования рабочих не будут удовлетворены.
12.11 | 16:20 Италия: Главный исполнительный директор крупнейшего итальянского перевозчика Alitalia SpA готовится представить план снижения расходов компании, предусматривающий сокращение 2000 рабочих мест.
11.11 | 16:48 Бангладеш: Акция протеста, организованная профсоюзами объединяющими работников текстильной индустрии, закончилась столкновениями с полицией. Около 30 человек получили ранения.
11.11 | 13:40 Австралия: Учителя австралийского штата Квинсленд готовятся к проведению 24-часовой забастовки. Акция состоится в знак протеста против реализации ключевых пунктов плана «Отличные учителя = отличные результаты».
11.11 | 10:45 Финляндия: Профсоюз бортпроводников и стюардесс и Профсоюз работников авиационной сферы предупреждают о возможной забастовке, которая начнётся вечером 15 ноября и продлится неделю.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: