АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.11 | 12:36

Finnair отменила более 100 рейсов из-за забастовки бортпроводников

Финская авиакомпания Finnair отменила более ста рейсов, запланированных на пятницу, а также ряд субботних рейсов из-за возможной забастовки бортпроводников. Акция протеста может начаться в 15:00 по местному времени.

Отмечается, что в случае достижения договоренностей членов профсоюзов с работодателем удастся восстановить не все отмененные рейсы.

На сайте Finnair говорится, что забастовка может пройти в период с 15 по 23 ноября. «Переговоры продолжаются, и мы надеемся на позитивные результаты, чтобы избежать акций протеста», – заявили в авиакомпании.

Finnair просит авиапассажиров проверить информацию о статусе их рейса.

|
Источник: Газета.Ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Финские профсоюзы авиасферы объявили о недельной забастовке
Мировые профсоюзные новости
19.11 | 17:55 Грузия: Сотрудники грузинских добывающих компаний RMG Gold LLC и RMG Copper, находящихся под управлением Rich Metals Group, объявили забастовку. Они требуют улучшения условий труда и повышения зарплат.
19.11 | 13:40 Финляндия: Забастовка работников авиакомпании Finnair, начавшаяся 15 ноября, досрочно завершилась. Профсоюзу пилотов и руководству авиаперевозчика удалось достичь компромисса по вопросу продления коллективного договора.
19.11 | 09:03 Румыния: Профсоюз медицинских работников Румынии сообщил о намерении провести всеобщую забастовку 28 ноября. В акции, которая состоится с требованием повышения зарплат, примут участие около 5000 врачей.
18.11 | 11:30 Бельгия: Около 50 пилотов Brussels Airlines объявили забастовку. Работники недовольны навязанным им администрацией графиком отпусков, а также контрактной системой для летчиков в возрасте свыше 58 лет.
18.11 | 09:02 Испания: Забастовка мадридских мусорщиков завершилась подписанием соглашения с подрядными фирмами. Бастующим удалось добиться отмены решения об увольнении 1134 работников и снижении зарплаты остальным...
15.11 | 12:36 Финляндия: Авиакомпания Finnair отменила более ста рейсов, запланированных на пятницу, а также ряд субботних рейсов из-за возможной забастовки бортпроводников. Акция протеста может начаться в 15:00 по местному времени.
15.11 | 09:56 Грузия: Забастовка железнодорожников завершена. Решение о прекращении акции было принято после того, как администрация АО «Грузинская железная дорога» согласилась выполнить все требования бастующих.
15.11 | 09:02 Сухогруз «Maxima» может быть продан с аукциона из-за долгов перед членами экипажа. Такое решение принял шанхайский суд, в связи с тем, что владелец теплохода не смог предоставить гарантий выплаты зарплаты экипажу.
14.11 | 15:39 США: Члены профсоюза работников вашингтонских сетей продуктовых магазинов Safeway и Giant потребовали от руководства заключения новых колдоговоров. В противном случае, работники намерены начать забастовку.
14.11 | 09:03 Испания: Мэр Мадрида Ана Ботелья дала 48 часов частным компаниям, отвечающим за уборку города, на то, чтобы добиться прекращения забастовки своих сотрудников, протестующих против намечающихся увольнений.
13.11 | 09:02 Грузия: Грузинские железнодорожники готовятся к масштабной забастовке, которую грозятся начать 14 ноября. Акция протеста будет бессрочной и продолжится до тех пор, пока все требования рабочих не будут удовлетворены.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: