АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.02 | 10:24

Сербские рабочие блокировали автотрассу Белград-Скопье, протестуя против задержки зарплаты

Около 1500 работников сербской компании "Юмко" из города Вранье в среду блокировали международную автотрассу Е-75 Белград-Скопье в знак протеста против задержки зарплаты, которую они не получали уже восемь месяцев.

Несмотря на то, что полиция пыталась помешать протестующим, они прорвали полицейский кордон. В результате блокирования автотрассы движение грузового транспорта по этому направлению полностью остановлено, а другие транспортные средства вынуждены использовать альтернативный маршрут. В этой связи в обоих направлениях сформировались пятикилометровые заторы.

Работники "Юмко" проводят забастовки с 13 января, устраивая митинги, в частности, перед зданием городского правительства.

Компания "Юмко" - это хлопковый комбинат, специализирующийся на прядении текстильного волокна.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Мировые профсоюзные новости
17.02 | 09:02 13 февраля, в городе Алматы состоялась пресс-конференция Конфедерации свободных профсоюзов Казахстана «О правах профсоюзов на свободу объединения в Казахстане».
14.02 | 16:41 Грузия: В поселке Казрети началась забастовка рабочих золотодобывающих компаний RMG Copper и RMG Gold. Бастующие требуют восстановить на работе 180 коллег, уволенных под предлогом кризиса и финансовых проблем.
14.02 | 15:27 США: Сегодня работники автозавода Volkswagen в городе Чаттануга примут решение о том, стоит ли им присоединяться к профсоюзу United Auto Workers, что ознаменует собой завершение долгой битвы ...
14.02 | 12:51 Бельгия: В столице страны началась крупнейшая за этот год забастовка транспортников. В акции, которая продлится до вечера пятницы, участвуют до 80% водителей автобусов и трамваев, а также несколько сот работников метро
13.02 | 17:14 Кипр: Сотни сотрудников Кипрской телекоммуникационной компании заблокировали подходы к президентскому дворцу в столице страны, где в данный момент проходит заседание кабинета министров.
13.02 | 10:24 Сербия: Около 1500 работников сербской компании «Юмко» из города Вранье блокировали международную автотрассу Е-75 Белград-Скопье в знак протеста против задержки зарплаты, которую они не получали уже восемь месяцев.
12.02 | 16:46 США: Работники Диснейлендов собираются начать переговоры о повышении зарплат, получении более доступных льгот и улучшении их пенсионных планов. Коллективный договор профсоюза с работодателем истекает уже в конце марта.
12.02 | 14:53 Франция: В Париже продолжается массовая забастовка, организованная профсоюзами таксистов. Акция получает все большую поддержку в стране - сегодня к ней присоединились таксисты многих южных городов.
11.02 | 17:57 Великобритания: Ассоциация транспортных работников приняла решение отказаться от проведения забастовки в столичном метро, которая должна была начаться сегодня в 21:00 по местному времени.
11.02 | 14:20 Израиль: В медучреждениях началась двухчасовая забастовка солидарности с персоналом больниц «Адаса Эйн-Керем» и «Адаса Ар а-Цофим». Отменены все запланированные операции и процедуры за исключением экстренных случаев.
11.02 | 12:18 Франция: Парижские таксисты решили продолжить начатую 10 февраля крупную манифестацию протеста. В результате их действий была частично блокирована важнейшая артерия Парижа - круговая дорога, идущая по периметру города.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: