АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.02 | 14:20

В израильских больницах проходит двухчасовая забастовка


Во вторник, 11 февраля, в больницах Израиля проходит двухчасовая забастовка солидарности с персоналом больниц "Адаса Эйн-Керем" и "Адаса Ар а-Цофим". С 10:00 до 12:00 во всех клиниках проходят заседания трудового коллектива, и не производится прием пациентов. Также отменены запланированные операции и процедуры за исключением экстренных случаев.

В утренние часы 11 февраля администрация медицинского центра "Адаса" передала профсоюзу копию страхового полиса на случай иска против врачей за преступную халатность. Персонал угрожал покинуть рабочие места в том случае, если полис не будет представлен до 10:00. По заявлению представителей профсоюза медицинских работников Израиля, полис изучается в настоящий момент. Ранее генеральный директор больницы "Адаса" Авигдор Каплан заявил, что "существует проблема, связанная со страхованием работников медицинского центра, однако проблема техническая и будет решена в ближайшее время".

11 февраля ожидается решение Окружного суда в Иерусалиме, рассматривающего просьбу администрации больницы "Адаса" предоставить защиту от "кредиторов" на ближайшие три месяца, что освободило бы больницу от необходимости выполнять заключенные ранее трудовые соглашения и начать увольнения сотрудников без согласия профсоюзов.

Как сообщалось ранее, долги "Адасы", в 2008 году составлявшие 376 миллионов шекелей, за последующие пять лет выросли до 1,3 миллиарда шекелей. 9 февраля банки арестовали доходы больницы от переводов больничных касс и Института национального страхования, что еще больше усугубило ситуацию.

Министерства финансов и здравоохранения предложили больнице государственную помощь в размере 600 миллионов шекелей в обмен на реструктуризацию и сокращение штата. Среди прочего, от "Адасы" требуют сократить 550 ставок, включая увольнение 20 врачей и 30 медсестер.

Начиная с 5 февраля, штат больницы работает в субботнем режиме. Это сказалось на ситуации в больнице "Шаарей Цедек". Профессор Йонатан Алеви, генеральный директор этой клиники отметил в нтервью, что поток пациентов увеличился за последние дни на 15-20%.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость солидарность архив

Мировые профсоюзные новости
13.02 | 17:14 Кипр: Сотни сотрудников Кипрской телекоммуникационной компании заблокировали подходы к президентскому дворцу в столице страны, где в данный момент проходит заседание кабинета министров.
13.02 | 10:24 Сербия: Около 1500 работников сербской компании «Юмко» из города Вранье блокировали международную автотрассу Е-75 Белград-Скопье в знак протеста против задержки зарплаты, которую они не получали уже восемь месяцев.
12.02 | 16:46 США: Работники Диснейлендов собираются начать переговоры о повышении зарплат, получении более доступных льгот и улучшении их пенсионных планов. Коллективный договор профсоюза с работодателем истекает уже в конце марта.
12.02 | 14:53 Франция: В Париже продолжается массовая забастовка, организованная профсоюзами таксистов. Акция получает все большую поддержку в стране - сегодня к ней присоединились таксисты многих южных городов.
11.02 | 17:57 Великобритания: Ассоциация транспортных работников приняла решение отказаться от проведения забастовки в столичном метро, которая должна была начаться сегодня в 21:00 по местному времени.
11.02 | 14:20 Израиль: В медучреждениях началась двухчасовая забастовка солидарности с персоналом больниц «Адаса Эйн-Керем» и «Адаса Ар а-Цофим». Отменены все запланированные операции и процедуры за исключением экстренных случаев.
11.02 | 12:18 Франция: Парижские таксисты решили продолжить начатую 10 февраля крупную манифестацию протеста. В результате их действий была частично блокирована важнейшая артерия Парижа - круговая дорога, идущая по периметру города.
11.02 | 10:48 Грузия: Шахтеры грузинских предприятий «RMG Gold» и «RMG Copper» объявили о планах начать забастовку в связи с отказом руководства выполнить обязательства в соответствии с подписанным в 2013 году соглашением.
10.02 | 16:31 Индия: С понедельника банковская жизнь в Индии почти полностью парализована из-за забастовки работников отрасли. Недовольство служащих банков вызвано предложенными властями реформами банковского сектора.
10.02 | 09:03 ЮАР: Забастовка на платиновых рудниках привела к первой жертве среди участников акции протеста. Как сообщил глава компании Anglo American Platinum Крис Гриффит, в результате столкновений с полицией погиб один шахтер.
07.02 | 12:10 Израиль: Сотрудники банка «Дисконт» продолжают бастовать, требуя повышения заработной платы в следующем году на 5%. Сегодня в рамках забастовочных санкций будут закрыты 27 из 149 отделений банка.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: