АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.02 | 12:10

27 отделений банка «Дисконт» будут закрыты в пятницу из-за забастовки

27 из 149 отделений банка "Дисконт" будут закрыты в пятницу, 7 февраля, в продолжение забастовочных санкций работников.

Будут закрыты три филиала в Иерусалиме, пять филиалов в Тель-Авиве, а также отделения в Ашдоде, Бейт-Шемеше, Гиватаиме, Герцлии, Кирьят-Гате, Кирьят-Яме, Кфар-Сабе, Нацерете, Нагарии, Нетании, Неве-Шаанане, Петах-Тикве, Рамат-Гане, Рамат ха-Шароне, Ришон ле-Ционе, Холоне, Хайфе, Явне, Яд-Элияху.

Администрация банка сообщает, что забастовочные санкции продолжаются из-за отказа руководства удовлетворить совершенно неприемлемые требования сотрудников. "Банк продолжает работать, – говорится в заявлении администрации. – Мы делаем все возможное, чтобы клиенты не пострадали, и приносим свои извинения за временные неудобства".

В ответ на забастовочные санкции банк снизил всем сотрудникам зарплату на 20% на период частичной забастовки. Также бастующие не получат зарплату за день полной забастовки.

Сотрудники банка "Дисконт" требуют увеличить заработную плату в следующем году на 5%, в то время как банк согласен повысить зарплату на гораздо меньшую сумму.

|
Источник: 9 канал
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

В банке "Дисконт" объявлена однодневная забастовка
Мировые профсоюзные новости
11.02 | 14:20 Израиль: В медучреждениях началась двухчасовая забастовка солидарности с персоналом больниц «Адаса Эйн-Керем» и «Адаса Ар а-Цофим». Отменены все запланированные операции и процедуры за исключением экстренных случаев.
11.02 | 12:18 Франция: Парижские таксисты решили продолжить начатую 10 февраля крупную манифестацию протеста. В результате их действий была частично блокирована важнейшая артерия Парижа - круговая дорога, идущая по периметру города.
11.02 | 10:48 Грузия: Шахтеры грузинских предприятий «RMG Gold» и «RMG Copper» объявили о планах начать забастовку в связи с отказом руководства выполнить обязательства в соответствии с подписанным в 2013 году соглашением.
10.02 | 16:31 Индия: С понедельника банковская жизнь в Индии почти полностью парализована из-за забастовки работников отрасли. Недовольство служащих банков вызвано предложенными властями реформами банковского сектора.
10.02 | 09:03 ЮАР: Забастовка на платиновых рудниках привела к первой жертве среди участников акции протеста. Как сообщил глава компании Anglo American Platinum Крис Гриффит, в результате столкновений с полицией погиб один шахтер.
07.02 | 12:10 Израиль: Сотрудники банка «Дисконт» продолжают бастовать, требуя повышения заработной платы в следующем году на 5%. Сегодня в рамках забастовочных санкций будут закрыты 27 из 149 отделений банка.
07.02 | 10:16 Франция: Редакция популярной французской газеты Liberation объявила забастовку. Согласно условиям забастовки, сегодня, 7 февраля, газета не поступит в продажу, а сайт издания в этот день не будет обновляться.
06.02 | 14:11 Швейцария: Транснациональная фармацевтическая корпорация Novartis AG намерена сократить или перенести около 4000 рабочих мест. Данная мера является частью реализуемого плана по сокращению издержек.
06.02 | 10:25 Великобритания: Стартовавшая вчера забастовка работников лондонского метрополитена вынудила тысячи людей добираться до работы на перекладных и привела к серьезным пробкам в британской столице.
05.02 | 16:16 США: Сегодня педагоги государственных школ Портленда проголосуют по поводу проведения забастовки. О готовности поддержать учителей уже объявили старшеклассники нескольких местных школ и их родители.
05.02 | 14:03 Мексика: Независимый профсоюз мексиканских работников Honda одержал победу в длительной борьбе за право представлять интересы рабочих в процессе коллективных переговоров.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: