АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.03 | 10:00

Toyota на время закрыла два своих завода в Индии из-за конфликта с профсоюзами

Крупнейшая в мире автомобилестроительная корпорация Toyota Motor Corp. на неопределенное время закрыла два своих завода в Индии, где с прошлого года не прекращались острые конфликты с рабочими из-за зарплаты. Об этом сообщила компания.

Оба завода находятся в индийском штате Карнатака в районе города Бангалор. В Toyota отмечают, что локаут - это вынужденная мера для обеспечения безопасности сотрудников и предотвращения насилия. Компания заявила о намерении продолжать переговоры с профсоюзом, однако сроки возобновления работы заводов пока не определены.

Суммарная мощность двух заводов - около 310 000 автомобилей в год. На предприятиях собирались, в частности, седаны Camry и Corolla.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость локаут архив

Мировые профсоюзные новости
19.03 | 10:10 Греция: Сегодня в стране стартует 48-часовая забастовка работников государственного сектора. Акция состоится в знак протеста против увольнений и урезания трудовых прав под давлением «тройки» международных кредиторов.
19.03 | 09:03 Германия: Международная федерация транспортников пришла на помощь 41 моряку – филиппинцам, россиянам и украинцам – с трех контейнеровозов «Maersk Vigo», «Maersk Valetta» и «Maersk Vancouver» и помогла вернуть зарплату.
18.03 | 14:42 Франция: Треть авиарейсов в парижских аэропортах отменены из-за забастовки авиадиспетчеров. Возмущение протестующих вызвано так называемым «пактом ответственности», предложенным президентом Франсуа Олландом.
18.03 | 09:49 Мексика: Полицейские мексиканского штата Табаско объявили забастовку, Стражи порядка требуют повышения зарплат и отставки руководства министерства общественной безопасности штата.
17.03 | 13:57 ЮАР: Крупнейший южноафриканский профсоюз призвал к проведению всеобщей однодневной забастовки. Планируемая акция протеста должна привлечь внимание к проблеме безработицы среди молодежи в стране.
17.03 | 10:00 Индия: Крупнейшая в мире автомобилестроительная корпорация Toyota Motor Corp. на неопределенное время закрыла два своих завода в Индии, где с прошлого года не прекращались острые конфликты с рабочими из-за зарплаты.
17.03 | 09:02 Нидерланды: В Роттердаме состоялось заседание рабочей группы МФТ по круизным судам. Нашу страну на мероприятии представляли лидер РПСМ Юрий Сухоруков и глава международного отдела РПСМ Вадим Иванов.
14.03 | 18:43 Япония: Правительство обещает предпринять «беспрецедентные» меры воздействия к работодателям, которые откажутся в этом году повысить заработные платы своим сотрудникам.
14.03 | 16:37 США: Работники сети фаст-фуд заведений McDonald's в трех американских штатах - Нью-Йорке, Калифорнии и Мичигане - подали в суд иски против фирм, которые якобы «крали» их зарплаты.
14.03 | 14:18 Греция: Тысячи госслужащих Греции снова выйдут на улицы. На следующей неделе Профсоюз работников общественных услуг (ADEDY) запланировал проведение 48-часовой забастовки в знак протеста против реформы бюджетной отрасли.
13.03 | 18:13 Экипаж теплохода «Captain Kang» начал забастовку в южнокорейском порту Пьянтанг. Поводом для проведения акции протеста стал долг по заработной плате в размере $200 000.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: