АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.07 | 13:15

Финские работодатели объявляют локаут железнодорожникам

В финской железнодорожной компании VR-Track, занимающейся обслуживанием путей сообщения, 31 июля начнется трехнедельный локаут.

Финские работодатели недовольны тем, что работники постоянно объявляют забастовки.

На данный момент бастуют электромонтеры. Забастовка закончится в пятницу. Следующая забастовка должна начаться 26-го июля. Причина забастовок в том, что электромонтеры хотят войти в рамки другого коллективного трудового договора. Сейчас электромонтеры состоят в Профсоюзе железнодорожников, а хотелось бы - в профсоюзе электриков.

Во время забастовки ремонт путей будет занимать больше времени, чем обычно. Следовательно, не исключены задержки поездов. Пока что это не касается международных составов, которые курсируют между Россией и Финляндией, - пояснили в VR.

|
Источник: Фонтанка
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость локаут архив

материалы по теме

Работники «Финских железных дорог» возобновили забастовку
Электрики “Финских железных дорог” начали четырехдневную забастовку
Мировые профсоюзные новости
21.07 | 15:15 Австралия: Учителя более 200 католических школ австралийского штата Новый Южный Уэльс начнут забастовку из опасений по поводу политики руководства. Речь идет об увеличении нагрузки и отмене оплаты переработок.
21.07 | 14:00 Бангладеш: Правительство страны должно кардинально усилить меры по обеспечению безопасности труда и устойчивого развития швейной промышленности, считает Глобальный Союз IndustriALL.
21.07 | 10:29 Намибия: Забастовка на кожевенном заводе Nakara в Виндхуке завершена. Рабочие возобновили работу после достижения договоренности между работодателем и представляющим их интересы профсоюзом.
18.07 | 16:30 Китай: Около 3000 рабочих швейной фабрики китайского города Шэньчжэнь вышли на забастовку. Участники акции протеста требуют выплатить им долг по заработной плате за три месяца.
17.07 | 18:17 США: Софтверный гигант Microsoft объявил о самом масштабном сокращении рабочих мест за последние пять лет. В течение следующего года работу потеряют 18 000 сотрудников компании.
17.07 | 13:15 Финляндия: В железнодорожной компании VR, занимающейся обслуживанием путей сообщения, 31 июля начнется трехнедельный локаут. Таким образом работодатели решили бороться с высокой забастовочной активностью рабочих.
17.07 | 09:02 Немецкий судовладелец «Intersee Schiffahrtsgeselischaft» бросил экипаж теплохода «Fritz» у берегов Канады без заработной платы и средств к существованию. На судне находятся российский капитан и 18 румын.
16.07 | 10:50 Великобритания: Сотрудники Би-би-си выйдут сегодня на забастовку с требованием повышения зарплат. В акции примут участие как журналисты, так и технические сотрудники вещательной корпорации.
15.07 | 16:41 Украина: Независимый профсоюз железнодорожников совместно с независимым профсоюзом Южной железной дороги начали пикетирование кабинета министров Украины, протестуя против ряда непопулярных мер.
15.07 | 13:55 США: Работники центральной железной дороги Нью-Йорка собираются объявить первую за последние 20 лет забастовку. Акция состоится в знак протеста против нежелания работодателя искать компромиссы по ряду вопросов.
15.07 | 10:37 Канада: Работники предприятия вагоностроительного завода корпорации Bombardier в Тандер-Бее объявили забастовку, выражая таким образом протест желанию работодателя изменить правила получения пенсий и различных бонусов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: