АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.08 | 13:54

Бастуют рабочие, строящие гостиницу в центре Тбилиси

Рабочие, занятые на строительстве гостиницы на улице Табукашвили в центре Тбилиси, объявили забастовку с требованием погашения долгов по заработной плате.

Бастующие, которые обвиняют работодателя – турецкую компанию Synerge - в задержке заработной платы и нарушении других трудовых прав.

"Выдача зарплаты происходит так: если не бастуем, деньги не приходят. Люди работают тут день и ночь, этот объект вообще не останавливался… Тут работают 50 человек, у 45 из них есть долг в банке. Больше половины снимает жилье", - заявил рабочий Арсен Цинцадзе.

Позже рабочие встретились с представителями компании Synerge, но остались недовольны результатами встречи и заявили о намерении подать в суд.

"Вместо того, чтобы попросить прощения, по-человечески с нами поговорить, мол, ребят, у нас проблемы, он (работодатель) приходит, смотрит на тебя свысока, кричит, мол, ты кто такой... Говорит, зачислю сейчас тебе 14-го деньги или когда захочу, а потом уволю, потому что ты мне больше не нравишься, и я больше не хочу с тобой работать", - заявил другой рабочий Лаша Двали.

Строительство гостиницы началось в июле 2007 года на месте разрушенного корпуса.

Представители турецкой компании не давили комментариев для СМИ.

|
Источник: newsgeorgia.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
14.08 | 09:01 Малайзия: Авиакомпания Malaysia Airlines планирует сократить персонал на 15–20%. Перевозчик, бизнес которого заметно пострадал из-за двойной трагедии, надеется снизить расходы в рамках масштабной реструктуризации.
13.08 | 14:05 Болгария: В Софии стартовал 43-й конгресс Международной федерации транспортников. В работе конгресса принимает участие делегация Российского профессионального союза моряков во главе с председателем Юрием Сухоруковым.
13.08 | 10:50 Аргентина: Около сорока авиарейсов были отменены во вторник в двух аэропортах аргентинской столицы из-за забастовки пилотов. Участники протестной акции требуют повышения заработной платы и социальных выплат.
13.08 | 09:01 Панами: Международная федерация транспортников объявила о готовности продолжить кампанию за достойную оплату и безопасные условия труда для 9000 работников Панамского канала.
12.08 | 16:03 Бангладеш: Голодная забастовка бангладешских швейных работников, которые снабжают своей продукцией такие западные гиганты, как Walmart и другие сети, закончилась спустя 11 дней после начала.
12.08 | 13:54 Грузия: Рабочие, занятые на строительстве гостиницы на улице Табукашвили в центре Тбилиси, объявили забастовку. Они обвиняют работодателя – турецкую компанию Synerge - в задержке зарплаты и нарушении их трудовых прав.
11.08 | 12:27 Турция: Профсоюзу Tümka-İş удалось одержать победу в тяжелой борьбе на заводе Kimberly Clark в городе Гебзе. Работодатель согласился выполнить требования трудящихся, устроивших забастовку.
11.08 | 10:40 США: Суд в Калифорнии обязал четыре технологических гиганта - Apple, Google, Intel и Adobe - выплатить 380 миллионов долларов бывшим и нынешним сотрудникам, обвинивших компании в сговоре с целью занижения зарплаты.
08.08 | 16:34 Бангладеш: Полиция начала операцию по разгону работников швейной фабрики в Даке, которые устроили голодную забастовку прямо в цехах. Стражи порядка применяли против участников акции слезоточивый газ.
08.08 | 10:15 Испания: Сотрудники компании Urbaser, ответственной за уборку мусора на улицах города Луго, бастуют уже почти два месяца. Это самая долгая акция протеста уборщиков в Испании на всю историю страны.
07.08 | 17:28 Рабочее место имеет большое значения для регуляции биологических часов организма. Согласно новому исследованию, работники, сидящие рядом с окном, реже страдают от проблем со сном, а качество их жизни выше.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: