АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.08 | 10:47

Профсоюз отменил забастовки в аэропорту Мадрида 15 и 17 августа

Профсоюз CGT-Aena отменил забастовку в столичном аэропорту Барахас, запланированную на 15 и 17 августа, с целью "упрощения диалога" с управляющей компанией касательно процесса приватизации.

Как сообщают информагентства Испании, ранее организация CGT-Aena планировала провести акцию с 7:00 до 20:00 в праздничный день 15 августа, а также с 7:00 до 20:00 и с 20:00 до 00:00 17 августа. Присоединиться к забастовке предлагалось пожарным, врачам и сотрудникам центра обслуживания пассажиров.

"Забастовка была отменена во избежание возможного отрицательного влияния на социальные дебаты и приток частного капитала в управляющие структуры Aena", - гласит официальное сообщение CGT. В ходе прошедшей в аэропорту Мадрида пресс-конференции глава организации Алонсо Муньос сообщил, что проведение подобных акций в различное время было запланировано более чем в 15 аэропортах страны, в том числе в Памплоне, Малаге, на Ибице и Сан-Себастьяне.

Представительство CGT в Мадриде изначально выступало резко против прихода частного капитала по причине возможного роста аэропортовых сборов и как следствие увеличения цен на авиабилеты. Кроме того, в CGT считают, что это может повредить работникам всей сети Aena, так как приватизация означала бы заключение договоров подряда с различными компаниями, которые должны будут оказывать необходимые услуги. В профсоюзе отмечают, что данный процесс может негативно сказаться даже не уровне безопасности. Его представители заявляют, что процесс осуществляется в спешке, без проведения необходимых консультаций и в момент начавшегося восстановления компании Aena и сокращения ее долга.

|
Источник: noticia.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
18.08 | 16:38 Норвегия: Сегодня, 18 августа, когда норвежские школьники начали возвращаться с летних каникул, 2200 учителей присоединились к своим 5500 коллегам, бастующим в надежде добиться повышения зарплат.
18.08 | 12:23 Португалия: Профсоюз работников здравоохранения объявил о проведении 22 августа в городе Алгарва 24-часовой забастовки. Участники акции выступят против плохих условий труда, нехватки персонала и оборудования.
18.08 | 09:01 Греция: Шествия, забастовки и отключения электричества. Так работники греческой электроэнергетической отрасли отвечают на планы властей приватизировать данный сектор. Видео.
15.08 | 17:11 Южная Корея: Вчера Работники автогиганта Hyundai проголосовали за проведение забастовки. Причиной протестных настроений стала очередная неудача в переговорах по поводу зарплат и льгот.
15.08 | 13:50 Нигерия: Президент страны уволил 16 000 врачей-ординаторов, которые с первого июля проводят забастовку, протестуя против неуважения правительством достигнутых ранее соглашений.
15.08 | 10:47 Испания: Профсоюз CGT-Aena отменил забастовку в столичном аэропорту Барахас, запланированную на 15 и 17 августа, с целью "упрощения диалога" с управляющей компанией касательно процесса приватизации.
15.08 | 09:02 Болгария: В Софии продолжается 43-й конгресс Международной федерации транспортников. В рамках конгресса состоялось обсуждение совместной работы профсоюзов, представляющих интересы моряков и докеров.
14.08 | 16:28 Великобритания: Санитарные инспекторы, работающие на всех крупнейших скотобойнях, грозятся объявить забастовку из-за низкой прибавки к зарплате. Если это произойдет, то более 130 мясокомбинатов остановят работу.
14.08 | 13:45 Южная Корея: Компания Akzo Nobel Powder Coatings отказывает своим работникам в праве на ведение коллективных переговоров, несмотря на то, что большинство из 115 членов трудового коллектива объединились в профсоюз.
14.08 | 11:08 США: Американская Cisco Systems планирует сократить около 6000 сотрудников, что составляет примерно 8% всего мирового штата компании. За последние несколько лет это уже третье массовое сокращение в Cisco.
14.08 | 09:01 Малайзия: Авиакомпания Malaysia Airlines планирует сократить персонал на 15–20%. Перевозчик, бизнес которого заметно пострадал из-за двойной трагедии, надеется снизить расходы в рамках масштабной реструктуризации.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: