АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.08 | 10:56

В Метрополитен-опере достигнуто соглашение об урегулировании трудового конфликта


Руководство нью-йоркской Метрополитен-оперы заявило в понедельник, что достигло договоренности по поводу урегулирования трудового конфликта с двумя профсоюзами, представляющими интересы части ее сотрудников.

Администрация театра не разглашает подробности соглашения с представителями музыкантов оркестра и исполнителей из хора, однако подчеркивает, что оно позволило отложить до полуночи вторника (08:00 среды по мск) конечный срок, до которого должна быть достигнута договоренность и с другими профсоюзами.

В Нью-Йорке продлены переговоры о разрешении трудового конфликта в Метрополитен-опере

Если сторонам так и не удастся прийти к согласию, с сотрудниками оперы не подпишут новые контракты и их перестанут допускать к работе. При этом уволить их также не смогут. В этом случае Метрополитен-опера, вероятнее всего, не сможет начать новый сезон, открытие которого запланировано на 22 сентября.

Руководство театра в общей сложности вело переговоры с 15 профсоюзами, представляющими интересы 2,5 тыс. сотрудников. С тремя союзами договоренность была достигнута ранее в этом месяце, о соглашении с двумя было объявлено в понедельник, с еще 10 профессиональными объединениями консультации продолжаются.

Конфликт о размере оплаты труда

Предметом спора стал размер оплаты труда работников оперы. Ее руководство считает, что зарплаты слишком велики и рассчитывает, уменьшив их в среднем на 17%, поправить финансовое положение театра, которое в последние годы постоянно ухудшалось. Профсоюзы отказываются пойти на это, указывая, что сокращать следует другие расходы.

Метрополитен-опере необходимо изыскать $2,8 млн, чтобы сократить дефицит годового бюджета, который составляет примерно $326 млн. Примерно две трети из этой суммы уходит на оплату сотрудников.

В настоящее время члены хора, входящие в профсоюз, получают, к примеру, около $100 тыс. в год, и $200 тыс. с учетом сверхурочной работы. Примерно такая же зарплата и у музыкантов.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость требование повышения зарплаты архив

материалы по теме

Сотрудникам Метрополитен-опера пригрозили локаутом
Мировые профсоюзные новости
22.08 | 10:53 Бразилия: В стране принят закон о распространении трудовых прав на домашнюю прислугу. Этот важный шаг даст необходимую защиту для 6 млн жителей, работающих нянями, гувернантками, садовниками, санитарами и т.п.
22.08 | 09:02 Китай: В городе Нинбо провинции Чжэцзян третий день продолжается забастовка нескольких тысяч водителей грузовиков-контейнеровозов, обслуживающих международный контейнерный терминал «Бэйлун».
21.08 | 17:12 Испания: Крупнейший сельскохозяйственный профсоюз пригрозил начать широкомасштабные акции протеста. Причиной тому является потеря российского рынка и недостаточный размер компенсаций, который готов выделить ЕС.
21.08 | 10:38 США: Руководство завода по переработке урана компании Honeywell Inc. в Метрополисе? стремясь уничтожить профсоюз, объявило локаут почти 150 членам местного подразделения Союза объединенных сталелитейщиков.
20.08 | 16:19 Великобритания: Работники скорой помощи английского графства Йоркшир праздную победу. Угроза массовой забастовки вынудила руководство медицинской службы удовлетворить ряд важных требования профсоюза.
19.08 | 10:56 США: Руководство нью-йоркской Метрополитен-оперы заявило в понедельник, что достигло договоренности по поводу урегулирования трудового конфликта с двумя профсоюзами, представляющими интересы ее сотрудников.
19.08 | 09:02 43-й конгресс МФТ, проходивший в Софии, завершил работу. Участники разъехались по домам, готовые реализовывать на местах последующие 4 года программу конгресса «От глобального кризиса к глобальной солидарности».
18.08 | 16:38 Норвегия: Сегодня, 18 августа, когда норвежские школьники начали возвращаться с летних каникул, 2200 учителей присоединились к своим 5500 коллегам, бастующим в надежде добиться повышения зарплат.
18.08 | 12:23 Португалия: Профсоюз работников здравоохранения объявил о проведении 22 августа в городе Алгарва 24-часовой забастовки. Участники акции выступят против плохих условий труда, нехватки персонала и оборудования.
18.08 | 09:01 Греция: Шествия, забастовки и отключения электричества. Так работники греческой электроэнергетической отрасли отвечают на планы властей приватизировать данный сектор. Видео.
15.08 | 17:11 Южная Корея: Вчера Работники автогиганта Hyundai проголосовали за проведение забастовки. Причиной протестных настроений стала очередная неудача в переговорах по поводу зарплат и льгот.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: