АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.02 | 15:25

Кэмерон призывает бизнес увеличить зарплаты рядовым сотрудникам


Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал бизнес-лидеров в связи с благоприятной экономической ситуацией увеличить зарплаты рядовым сотрудникам.

"Последние цифры свидетельствуют о том, что зарплаты уже растут быстрей, чем инфляция, так что теперь, когда экономика растет, важно, чтобы эта тенденция продолжалась и чтобы от ситуации выигрывали все. Проще говоря — в Британии наступило время повышения зарплат", — говорится в тексте речи Кэмерона, с которой он выступит во вторник на конференции объединения британских торговых палат.

Премьер отметил, что благоприятная ситуация определяется, с одной стороны, стабильным ростом британской экономики, а с другой — низкими ценами на нефть.

"В Британии сейчас отмечается самый сильный экономический рост за последние семь лет", — говорится в тексте.

"Сейчас, когда цены снижаются и вести бизнес становится дешевле, я уверен, что большее количество компаний отразит эти хорошие экономические новости в увеличенных зарплатных чеках и более высоких заработках", — отмечает Кэмерон.

Оппозиционная точка зрения будет представлена на конференции "теневым" министром финансов Эдом Боллсом.

"Впервые с 1920-х годов рабочие живут хуже в конце срока работы правительства, чем в начале. Сейчас, когда наша экономика восстанавливается, большинство людей не ощущают этого в своих зарплатах и уровне жизни, не время для самодовольства. Если мы выиграем спор о том, что Великобритания может преуспеть в составе открытой мировой экономики, то мы должны будем показать, что наша экономика может принести улучшение качества жизни для всех, кто тяжело работает и играет по правилам", — говорится в тексте речи Боллса.

Боллс также указывает, что средняя годовая зарплата с 2010 года уменьшилась на 1,6 тысячи фунтов стерлингов.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость лидеры и функционеры архив

Мировые профсоюзные новости
11.02 | 17:10 Кипр: Сотрудники кипрских отелей «Aqua Sol» и «Marismare» провели акцию протеста после неудачной попытки найти общий язык со своими работодателями по поводу долгов по зарплате и условий их будущего трудоустройства.
11.02 | 13:35 Швейцария: В Женеве со 4 по 6 февраля 2015 года в рамках МОТ состоялось трехстороннее совещание представителей государств, судовладельцев и морских профсоюзов по вопросу внесения корректив в Конвенцию № 185.
11.02 | 13:11 Германия: Профсоюз Cockpit анонсировал забастовку сотрудников авиакомпании Germanwings, которая стартует в четверг. Очередные попытки решить конфликт с помощью переговоров потерпели неудачу ранее на этой неделе.
11.02 | 09:02 Польша: Оставшиеся без работы польские шахтеры устроили митинг против сокращения рабочих мест, который перерос в столкновения с полицией. Для разгона демонстрации стражи порядка применили газ и водомёты.
10.02 | 17:12 Мексика: Тысячи учителей блокировали главный столичный бульвар в Мехико. Преподаватели недовольны системой образования страны, из-за которой, многие недополучили или вообще остались без зарплаты. Видео.
10.02 | 15:25 Великобритания: Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон призвал бизнес-лидеров в связи с благоприятной экономической ситуацией увеличить заработные платы рядовым сотрудникам.
10.02 | 12:05 Глобальный Союз IndustriALL усилил стандарты международных рамочных соглашений, чтобы добиться более эффективной защиты прав трудящихся и профсоюзов на всех этапах деятельности транснациональных компаний.
09.02 | 16:53 Финляндия: Профцентры и их членские организации включились в борьбу за гражданскую инициативу по полному законодательному запрету так называемых «контрактов без рабочих часов».
09.02 | 13:13 Германия: Немецкий профсоюз работников сферы услуг Ver.di заявил о проведении однодневной забастовки сотрудников сферы безопасности в трех аэропортах страны. Акция состоится с требованием повышения зарплат.
09.02 | 10:16 США: Забастовка членов американского профсоюза United Steelworkers на выходных распространилась еще на два нефтеперерабатывающих завода. Всего, таким образом, акция протеста затронула уже 11 НПЗ.
06.02 | 18:34 Иран: В последние месяцы иранские трудящиеся организовали ряд крупных забастовок и коллективных акций протеста. Независимые профсоюзы решительно поддерживали борьбу работников в ряде различных отраслей промышленности.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: