АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.02 | 13:11

Сотрудники Germanwings проведут забастовку

Профсоюз Cockpit объявил во вторник вечером о том, что его члены, работающие на авиакомпанию Germanwings, остановят полеты в четверг и пятницу. Это последняя по времени забастовка пилотов в ходе продолжающегося уже месяц спора между флагманским авиаперевозчиком Lufthansa и профсоюзом.

Забастовка повлияет на все полеты из немецких аэропортов во время 48-часового периода, как заявил Vereinigung Cockpit (VC). Профсоюз добавил, что его последние попытки добиться желаемого с помощью переговоров потерпели неудачу ранее на этой неделе.

"Тем самым Lufthansa наглядно демонстрирует свое нежелание заключить соглашение, что является причиной новых забастовок", заявил представитель VC Йорг Хандверг. Во вторник на сайте Cockpit появилось заявление, в котором последнее по времени предложения Lufthansa названо неприемлемым для профсоюза из-за "очевидного ухудшения условий труда и поддержки для молодых пилотов".

Одним из ключевых моментов спора является условия ухода на пенсию пилотов Lufthansa. Авиаперевозчик хочет увеличить возраст, достигнув которого пилоты могут рассчитывать на раннюю пенсию. Профсоюз также противостоит будущим планам авиаперевозчика по отмене возможности раннего ухода на пенсии для недавно нанятых пилотов.

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Пилоты Lufthansa Германии не вышли на работу
Пилоты дочерней авиакомпании Lufthansa выйдут на забастовку
Забастовка экипажей Germanwings отменена
Мировые профсоюзные новости
12.02 | 15:52 США: Профсоюзы United Steelworkers и Royal Dutch Shell Plc возобновят переговоры с компанией Shell, которые будут проходить на фоне крупнейшей за последние 30 лет в истории нефтеперерабатывающей отрасли США забастовки.
12.02 | 12:53 Беларусь: Белорусский конгресс демократических профсоюзов направил в Мингорисполком заявку о проведении пикета в Минске 21 февраля. Цель акции – выразить протест против вступления в силу президентского Декрета № 5.
12.02 | 09:40 Германия: Около 40% рейсов отменены по всей стране из-за двухдневной забастовки пилотов лоукостера Germanwings - дочерней компании Lufthansa. Пилоты требуют улучшить условия для тех, кто досрочно выходит на пенсию.
11.02 | 17:10 Кипр: Сотрудники кипрских отелей «Aqua Sol» и «Marismare» провели акцию протеста после неудачной попытки найти общий язык со своими работодателями по поводу долгов по зарплате и условий их будущего трудоустройства.
11.02 | 13:35 Швейцария: В Женеве со 4 по 6 февраля 2015 года в рамках МОТ состоялось трехстороннее совещание представителей государств, судовладельцев и морских профсоюзов по вопросу внесения корректив в Конвенцию № 185.
11.02 | 13:11 Германия: Профсоюз Cockpit анонсировал забастовку сотрудников авиакомпании Germanwings, которая стартует в четверг. Очередные попытки решить конфликт с помощью переговоров потерпели неудачу ранее на этой неделе.
11.02 | 09:02 Польша: Оставшиеся без работы польские шахтеры устроили митинг против сокращения рабочих мест, который перерос в столкновения с полицией. Для разгона демонстрации стражи порядка применили газ и водомёты.
10.02 | 17:12 Мексика: Тысячи учителей блокировали главный столичный бульвар в Мехико. Преподаватели недовольны системой образования страны, из-за которой, многие недополучили или вообще остались без зарплаты. Видео.
10.02 | 15:25 Великобритания: Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон призвал бизнес-лидеров в связи с благоприятной экономической ситуацией увеличить заработные платы рядовым сотрудникам.
10.02 | 12:05 Глобальный Союз IndustriALL усилил стандарты международных рамочных соглашений, чтобы добиться более эффективной защиты прав трудящихся и профсоюзов на всех этапах деятельности транснациональных компаний.
09.02 | 16:53 Финляндия: Профцентры и их членские организации включились в борьбу за гражданскую инициативу по полному законодательному запрету так называемых «контрактов без рабочих часов».
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: