АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.05 | 14:07

Машинисты поездов железнодорожного оператора Southern Railway проголосовали за забастовку

В ходе диспута по поводу оплаты труда машинисты поездов британской Southern Railway приняли решение объявить забастовку. Профсоюз машинистов Aslef заявил о том, что сотни его членов приняли "практически единогласное" решение о проведении забастовки. Это произошло после того, как профсоюз отверг предложение железнодорожного оператора о повышении оплаты труда.

Southern заявил, что продолжит переговоры для поиска взаимоприемлемого решения. Совместная встреча между руководством оператора и профсоюзами намечена на четверг. Southern управляет железнодорожным сообщением между Лондоном, Суссексом, Сурреем, Хэмпширом и Кентом.
Более 91% членов профсоюза поддержало забастовку, как сообщил Aslef, 95,3% высказались за другие возможные акции. Явка на голосовании составила 85,3%.

"Конечно, мы все очень разочарованы тем, что профсоюз отверг наше предложение о повышении оплаты труда на уровень выше инфляции, - заявила представительница Southern Railway. - Мы будем продолжать переговоры с членами профсоюза с целью прихода к общему решению. Нам надо избежать действий, которые повредят нашим пассажирам".

Работники Network Rail собираются выйти на забастовку сроком на 24 часа с 17 часов в следующий понедельник. Акция протеста связана со спорами вокруг сокращений и оплаты труда. В ней примут участие сигналисты, железнодорожные рабочие и работники ж/д станций. Она начнется 25 мая и станет первой широкомасштабной железнодорожной забастовкой в Великобритании за последние 20 лет.

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовой спор архив

материалы по теме

Британцев лишат железных дорог
Мировые профсоюзные новости
25.05 | 09:01 Италия: В стране стартовала 24-часовая забастовка пилотов и бортпроводников авиакомпании Alitalia. Акция организована Национальной ассоциацией пилотов коммерческой авиации.
22.05 | 13:11 МОТ: Во всем мире наблюдается переход к менее безопасному труду, при этом финансовый кризис стимулирует рост неравенства и приводит к более высокому уровню бедности.
22.05 | 10:16 Филиппины: 13 мая в результате пожара на обувной фабрике в Валенсуэла-Сити погибли 72 рабочих. Отсутствие соответствующих требованиям пожарных выходов и решетки на окнах не оставили рабочим шансов на спасение.
22.05 | 09:02 Норвегия: Пилоты авиакомпании SAS начали забастовку, не добившись прорыва в продолжающихся уже три месяца переговорах с руководством компании по вопросу пересмотра условий коллективного трудового договора.
21.05 | 16:14 Турция: Кризис автомобилестроения набирает оброты. Уже три завода, на которые в сумме приходится более половины производства автомобилей в стране, прекратили работу из-за профсоюзных волнений.
21.05 | 14:07 Великобритания: В ходе диспута по поводу оплаты труда машинисты поездов британской Southern Railway приняли решение объявить забастовку. Акция стартует в понедельник и продлится 24 часа.
21.05 | 10:23 Германия: Профсоюз машинистов GDL и Deutsche Bahn постановили прекратить забастовку машинистов. Стороны трудового конфликта договорились о дальнейшем проведении переговоров при участии посредников.
21.05 | 09:01 Испания: Десятки музыкантов и сотрудников отрасли объявили забастовку под названием "День без музыки", отменив все выступления. Причиной стало недовольство высоким, по их мнению, налогом на добавленную стоимость.
20.05 | 18:51 Швеция: Шведская Ассоциация пилотов пообещала провести завтра, 21 мая, масштабную забастовку. Причиной этому стало отсутствие прогресса в переговорах между трудящимися и скандинавской авиакомпанией SAS.
20.05 | 14:13 Греция: Врачи, медсёстры, и парамедики из государственных больниц и медицинских центров страны начали 24-часовую забастовку, протестуя против недофинансирования и нехватки рабочей силы.
20.05 | 13:29 Германия: Переговоры между концерном Deutsche Bahn и профсоюзом машинистов Германии (GDL) не принесли результата, и в ночь на среду, 20 мая, вслед за грузовыми поездами встали и пассажирские.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: