АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.05 | 13:29

Немецкие железнодорожники не смогли договориться – забастовка продолжается

Переговоры между концерном Deutsche Bahn и профсоюзом машинистов Германии (GDL) не принесли результата, и в ночь на среду, 20 мая, вслед за грузовыми поездами встали и пассажирские.

Когда закончится забастовка, начавшаяся в 2 часа ночи сегодня и днем накануне для товарняков, неизвестно. Но уже понятно, что людям, планировавшим свои выходные на Троицу (ее отмечают в Германии 24-25 мая), придется пересматривать свои планы на путешествия.

«Нам особенно жаль, что это (акция) затронет выходные на Троицу», - говорит ответственный за пассажирские перевозки DB Ульрих Гомбург.

Концерн обещает частично заполнить маршруты. Для поездов дальнего следования подготовлена замена около одной трети от обычного числа. Для пригородных электричек ситуация обстоит хуже - не будут ездить до 85%, в зависимости от региона.

Между тем, стороны продолжают переговоры, однако промежуточные их результаты решили не оглашать.

Забастовка стала девятой по счету в многомесячной истории противостояния профсоюза и концерна-работодателя. Самая продолжительная до этого момента железнодорожная забастовка в Германии прошла с 4 по 10 мая 2015 года, затронув миллионы пассажиров и нанеся экономике ущерб в несколько сотен миллионов евро.

|
Источник: Укринформ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

В ФРГ грядет крупнейшая забастовка машинистов поездов
Забастовка немецких машинистов продлится еще один день
Из-за забастовки в Германии вновь остановились поезда Deutsche Bahn
Профсоюз машинистов ФРГ объявил о новой забастовке
Немецкий профсоюз железнодорожников близок к заключению соглашения, которое остановит забастовки
Забастовка в Бельгии ударила по железным дорогам Европы
В Бельгии начались трёхнедельные «веерные» забастовки против политики жёсткой экономии
Бедные бельгийцы разгромили Брюссель
В Брюсселе проходит 100-тысячная акция протеста против социально-экономических реформ
В Брюсселе пройдет масштабная манифестация протеста против социально-экономических реформ правительства Бельгии
Брюссель охвачен акциями протеста
Бельгийские профсоюзы планируют провести манифестацию с участием 25 000 человек
Мировые профсоюзные новости
21.05 | 14:07 Великобритания: В ходе диспута по поводу оплаты труда машинисты поездов британской Southern Railway приняли решение объявить забастовку. Акция стартует в понедельник и продлится 24 часа.
21.05 | 10:23 Германия: Профсоюз машинистов GDL и Deutsche Bahn постановили прекратить забастовку машинистов. Стороны трудового конфликта договорились о дальнейшем проведении переговоров при участии посредников.
21.05 | 09:01 Испания: Десятки музыкантов и сотрудников отрасли объявили забастовку под названием "День без музыки", отменив все выступления. Причиной стало недовольство высоким, по их мнению, налогом на добавленную стоимость.
20.05 | 18:51 Швеция: Шведская Ассоциация пилотов пообещала провести завтра, 21 мая, масштабную забастовку. Причиной этому стало отсутствие прогресса в переговорах между трудящимися и скандинавской авиакомпанией SAS.
20.05 | 14:13 Греция: Врачи, медсёстры, и парамедики из государственных больниц и медицинских центров страны начали 24-часовую забастовку, протестуя против недофинансирования и нехватки рабочей силы.
20.05 | 13:29 Германия: Переговоры между концерном Deutsche Bahn и профсоюзом машинистов Германии (GDL) не принесли результата, и в ночь на среду, 20 мая, вслед за грузовыми поездами встали и пассажирские.
20.05 | 09:02 Бразилия: Около десяти тысяч строителей, трудящихся на строительстве объектов к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, объявили забастовку. Рабочие требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда.
19.05 | 19:30 Франция: Учителя объявили забастовку в знак протеста против планов социалистического правительства страны по проведению реформы школьного образования. В акции, по разным данным, участвуют от 25 до 50 процентов учителей.
19.05 | 16:14 Германия: Немецкий профсоюз GDL объявил о проведении забастовки железнодорожников. Участники стачки требуют повышения зарплат на 5%, а также сокращения рабочей недели на час и отмены переработок.
19.05 | 14:35 Португалия: Сотрудники метрополитена Лиссабона проводят 24-часовую забастовку в знак протеста против решения португальского правительства инициировать процесс приватизации.
19.05 | 10:29 Перу: Профсоюзы шахтеров страны, являющейся одним из основных мировых производителей меди, начали в понедельник бессрочную национальную забастовку в защиту своих прав.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: