АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.07 | 09:02

Украинские моряки судна "Hinlopen" объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты за 16 месяцев

13 июля этого года экипаж рыбоморозильного траулера "Hinlopen" (IMO 6711546) начал бессрочную голодовку в связи с тем, что работодатель не платит зарплату морякам, которые находятся на борту судна по 10-16 месяцев.

Проблемное судно сейчас стоит в порту Дакар. На его борту находится 5 украинских моряков, 3 сенегальских, 2 члена экипажа из Индии и один гражданин Мадагаскара.

"В море мы находились по 45-50 суток, и судовладелец нас не обеспечил самым необходимым - питьевой водой, хлебом и другой провизией. Все это время мы практически голодали", – рассказывают пострадавший от действий работодателя экипаж судна.

Со стороны судовладельца моряки слышат только обещания о списании и полном погашении многомесячных долгов, но результата пока не видят.

По словам украинских моряков с судна "Hinlopen", консульство Украины не предпринимает никаких действий, чтобы повлиять на сложившуюся ситуацию и отправить своих граждан домой.

"Мы действительно находимся в критическом состоянии. С 13 июля (2015 года) мы объявляем голодовку, до тех пор пока наши требования и моральная компенсация не будут полностью удовлетворены", – подчеркнули в своем обращении моряки. 

|
Источник: Sur.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Мировые профсоюзные новости
16.07 | 17:33 США: Американский чипмейкер Qualcomm в ближайшее время объявит о масштабных сокращениях штата, о чем рассказывают отраслевые инсайдеры. Работы могут лишиться 4000 сотрудников компании.
16.07 | 14:47 Израиль: Около 2000 человек приняли участие в демонстрации около театра "Габима" в Тель-Авиве. Демонстранты потребовали решить вопрос, связанный с наймом работников на госслужбу через компании по трудоустройству.
16.07 | 10:11 Греция: Депутаты греческого парламента в ночь на четверг проголосовали за принятие нового пакета мер жесткой экономии, несмотря на массовые протесты крупнейших профсоюзов страны и левых организаций.
15.07 | 17:15 Великобритания: Профлидеры подвергли резкой критике новый Билль о профсоюзах, указав на то, что ужесточение законодательных норм сделает «практически невозможным» проведение законных акций протеста.
15.07 | 10:25 Греция: Госслужащие начали общенациональную забастовку, в связи с намеченным на сегодня голосованием в парламенте по законопроекту о мерах жесткой экономии. Стачка продлится 24 часа.
15.07 | 09:02 13 июля этого года экипаж рыбоморозильного траулера "Hinlopen" начал бессрочную голодовку в связи с тем, что работодатель не платит зарплату морякам, которые находятся на борту судна по 10-16 месяцев.
14.07 | 18:10 Китай: Несколько сот учителей средних и начальных школ четырёх районов города Фушунь провели акцию на центральной площади перед зданием администрации, чтобы выразить протест властям за вычеты из их зарплат.
14.07 | 13:05 Великобритания: Машинисты столичной подземки намерены провести новую забастовку. Как и в случае с прежней акцией, ее причина - вопросы повышения зарплаты в связи с предстоящим переходом на круглосуточный график работы.
14.07 | 10:48 Греция: Профсоюз государственных служащих призвал провести всеобщую забастовку 15 июля. Забастовка запланирована на день, когда, скорее всего, парламент страны будет голосовать по вопросу о реформах.
10.07 | 10:18 Великобритания: В Лондоне завершилась забастовка сотрудников метро. В суточной акции протеста приняли участие порядка 20 000 трудящихся "подземки", интересы которых представляли четыре профсоюза.
10.07 | 09:02 США: Очередные плохие новости пришли к сотрудникам Microsoft. В течение ближайших месяцев ожидается сокращение 7800 трудящихся, из которых 2300 будут уволены в Финляндии.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: