АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.10 | 09:02

Deutsche Bank снизит штат сотрудников на 35 000

Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank планирует сократить 15 000 сотрудников в рамках стратегического плана развития группы Strategy 2020, говорится в пресс-релизе банка.

Из этих 15 000 человек 9000 сотрудников — это люди на штатной работе, и еще 6000 человек — это работники по временным трудовым соглашениям.

Банк также планирует продать активы примерно на 4 миллиарда евро, в результате чего численность сотрудников сократится еще на 20 000 человек в ближайшие 2 года.

Кроме того, финансовая организация планирует завершить работу в 10 странах мира — в Аргентине, Чили, Мексике, Уругвае, Перу, Дании, Финляндии, Норвегии, на Мальте и в Новой Зеландии.

Ранее Deutsche Bank сообщил, что чистый убыток за третий квартал 2015 года составил 6,024 миллиарда евро, что многократно превосходит убыток за третий квартал 2014 года в размере 92 миллионов евро.

Deutsche Bank — крупнейший по размеру активов банк Германии, основанный в 1870 году. В России банк ведет свою деятельность с 1881 года. По состоянию на 2014 год в банке работало 98 138 человек.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

материалы по теме

Deutsche Bank сократит порядка 8000 рабочих мест
Крупнейший банк Европы сократит тысячу своих сотрудников
Deutsche Bank продолжает сокращать издержки в борьбе с кризисом
Мировые профсоюзные новости
02.11 | 16:12 Бразилия: Бразильский профсоюз нефтяников Oil Workers Federation объявил о начале с 1 ноября общенациональной забастовки с требованием остановить продажи активов контролируемой государством Petroleo Brasileiro SA.
02.11 | 13:50 Греция: Всегреческая федерация моряков PNO проводит 48-часовую забастовку против мер жесткой экономии. Рабочие заявили, что не видят других методов борьбы с «антинародной политикой» правительства.
02.11 | 09:01 Панама: Учителя продолжают протестные акции. Они требуют от президента страны увеличить финансирование государственных школ, которые, по мнению педагогов, находятся в плачевном положении.
30.10 | 17:42 Италия: Банк UniCredit готовится сократить порядка 12 000 рабочих мест, чтобы улучшить показатели прибыли и капитала. Ранее банк планировал сократить 10 000 сотрудников.
30.10 | 10:40 Колумбия: Глобальный союз IndustriALL требует защитить жизнь профсоюзного лидера Франсиско Рамиреса Куэльяра, в адрес которого поступают угрозы со стороны военизированных групп.
30.10 | 09:02 Германия: Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank планирует сократить 15 000 сотрудников в рамках стратегического плана развития группы Strategy 2020, говорится в пресс-релизе банка.
29.10 | 18:11 Чили: Столичные госслужащие вышли на забастовку, требуя выплаты премиальных. Внеочередной выходной десятки тысяч профосюзных активистов провели на улицах в центре Сантьяго.
29.10 | 16:18 Канада: Учащиеся школ сразу 7 региональных отделов образования не собрались в классах в этот четверг, так как их учителя и обслуживающий персонал в канадских городах Монреаль и Лаваль вышли на забастовку.
29.10 | 13:10 Латвия: Удастся ли в ближайшее время достичь компромисса относительно новой модели оплаты труда учителей, связано с политической волей найти необходимое для отрасли финансирование, заявила лидер профсоюза LIZDA.
29.10 | 10:39 Панама: Завершился пятидневный всемирный обучающий семинар для инспекторов Международной федерации транспортников, который проходил в 12 по 16 октября 2015 года.
29.10 | 09:02 Испания: 220 сотрудников завода Coca-Cola в мадридском пригороде Фуэнлабрада, сокращенных в прошлом году, вернулись на рабочие места. Однако, по словам лидера профсоюза, трудящиеся продолжат борьбу за свои права.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: