АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.04 | 12:15

В Греции проходит 24-часовая забастовка работников госсектора против реформ соцобеспечения

В Греции проходит 24-часовая забастовка работников госсектора в знак протеста против проводимых правительством пенсионной реформы и реформы системы социального обеспечения.

Акция проводится крупнейшим профобъединением госслужащих Греции (ADEDY). В течение дня останутся закрытыми все государственные и муниципальные учреждения. По всей стране пройдут митинги, осуждающие планы правительства "по ликвидации системы соцобеспечения".

К акции также присоединились журналисты и федерация работников гражданской авиации. Аэропорты страны не будут обслуживать никакие рейсы, кроме "полетов лайнеров глав государств и правительств, самолетов военной авиации и медицинских служб". Греческие авиакомпании Aegean Airlines и Olympic Air отменили в четверг практически все свои рейсы.

Из-за проводимой в Греции забастовки компания "Аэрофлот" также объявила об отмене 4 рейсов из Шереметьева в Афины и Салоники и обратно.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
08.04 | 18:50 Грузия: Работники Тбилисского метрополитена, планировавшие на 8 апреля забастовку с требованием повышения зарплаты, в связи с решением городского суда приняли решение отложить свою акцию на месяц.
08.04 | 13:37 Греция: Стартовала 24-часовая забастовка работников портов. Акция проводится в знак протеста против планов правительства приватизировать два крупнейших порта страны – в Пирее и Салониках.
08.04 | 10:16 Финляндия: Производитель телекоммуникационного оборудования Nokia приступает к массовым увольнениям персонала в рамках реструктуризации, запущенной в связи с присоединением Alcatel-Lucent.
08.04 | 09:02 На рейде порта Гдыня (Польша) сразу два судна с российскими моряками обратились за помощью к ITF. На одном судне – задолженность по зарплате за три месяца, на другом – за два.
07.04 | 15:00 Грузия: Работа тбилисского метрополитена в пятницу может быть приостановлена в том случае, если руководство "Транспортной компании Тбилиси" не выполнит условия сотрудников метро.
07.04 | 12:15 Греция: В стране проходит 24-часовая забастовка работников госсектора в знак протеста против проводимых правительством пенсионной реформы и реформы системы социального обеспечения.
07.04 | 10:53 Швеция: Шведский Союз инженеров сообщил о проведении забастовки после того, как переговоры с концерном Almega по вопросу пенсионного обеспечения провалились. В акции протеста примут участие около 10 000 человек.
06.04 | 13:35 Греция: 7 апреля страна останется без авиасообщения - служащие гражданской авиации объявили 24-часовую забастовку, отменяются авиарейсы, в том числе в Россию и из России.
06.04 | 09:02 Великобритания: Сегодня медработники начнут очередную 48-часовую забастовку на фоне обострения конфликта с властями страны. В акции примут участие молодые врачи, являющиеся членами Британской медицинской ассоциации.
05.04 | 13:16 Тринидад и Тобаго: Профсоюз рабочих-нефтяников OWTU, членская организация Глобального Союза IndustriALL, добился восстановления 68 работников National Petroleum Marketing Company Limited, уволенных в 2013 году.
05.04 | 10:46 Венгрия: На автомобильном заводе компании Audi в Дьёре создан забастовочный комитет. Профсоюз работников предприятия требует повышения зарплаты. В противном случае будет объявлена ​​стачка.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: